Газеты
Областные вести

Областные вести

17 сентября 2013
Подготовку жилищно-коммунального хозяйства области к началу отопительного сезона обсудил Заместитель Губернатора Псковской области Александр Кузнецов 13 сентября с Главами муниципальных районов и городских округов, а также их заместителями. В нем помимо представителей профильных комитетов Администрации области приняли участие и сотрудники региональной прокуратуры.

В рамках заседания Александр Кузнецов заслушал доклады руководителей ряда муниципальных образований Псковской области, в которых подготовка к началу отопительного сезона у областных властей вызывает наибольшие опасения. В их числе оказались город Псков, Псковский, Островский, Плюсский, Пушкиногорский, Опочецкий, Пустошкинский, Куньинский, Порховский, Печорский районы.

С представителями муниципальных образований рассмотрены также вопросы формирования нормативного запаса топлива и погашения задолженности муниципалитетов за поставленные ранее энергоресурсы. Александр Кузнецов напомнил, что ликвидация долга по-прежнему находится на особом контроле Администрации региона.

Председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства, ЖКХ, государственного строительного и жилищного надзора Дмитрий Быстров отметил, что задолженность за ранее поставленные энергетические ресурсы в регионе уменьшилась. «В настоящее время задолженность составляет порядка 356 млн. рублей. Тем не менее работа по сокращению долга перед ресурсоснабжающими предприятиями должна быть продолжена», — сообщил он.

В ходе встречи Александр Кузнецов поднял также тему создания муниципальных дорожных фондов, паспортизации дорог и включения их в реестр муниципального имущества. Он поручил активизировать работу в этом направлении и в течение недели предоставить все необходимые данные о дорогах, находящихся в муниципальной собственности. «Сейчас идет процесс формирования областного бюджета. Если информация не будет предоставлена в срок, то при распределении средств в дорожные фонды, мы будем отталкиваться от тех данных, которыми обладаем. Никого ждать не будем», — подчеркнул Заместитель Губернатора.

Отметим, что жилищный фонд Псковской области готов к началу отопительного сезона на 87%; котельные — на 73%; тепловые сети — на 77%, водопроводные сети — 82%. Нормативные запасы топлива составляют по углю и дровам 132% и 168% соответственно.

www.pskov.ru

Июльские старты ориентировщиков
16 августа 2017
Хотя лето не особенно радует нас теплой погодой, но это не мешает нашим спортсменам по спортивному ориентированию успешно выступать на различного рода соревнованиях, которые в изобилии проводятся в летние месяцы.
Областные вести
16 августа 2017
Ежегодная конференция, посвященная Дню строителя, состоялась в Пскове 10 августа. В ней приняли участие представители строительных организаций региона и ветераны отрасли.
«Стать выше обстоятельств»
16 августа 2017
«…Вы стали для нас учителем и примером в главном: что бы ни случилось, надо жить, не отчаиваться, стать выше обстоятельств…», – такие слова мы прочли в книге отзывов, оставленных посетителями выставки, которая проходила в Районном культурном центре.
Прогулки по городу на семи холмах
16 августа 2017
На сегодняшний день немногие организации сохранили традицию выбираться всем коллективом в какую-нибудь совместную поездку: отдохнуть от рабочей рутины, поболтать о своем в неофициальной обстановке, мир посмотреть и себя, как водится, показать. Профсоюзный комитет Себежского почтамта каждый год организует маленькое путешествие для своих сотрудников, собирая воедино руководителей, операторов связи, почтальонов и всю почтовую братию Красногородского, Опочецкого и Себежского отделений почтовой связи. И этот год не стал исключением.
Задали вопросы ГИБДД
16 августа 2017
Стало уже хорошей традицией приглашать в редакцию гостей на «прямую линию» для беседы с читателями газеты «Призыв». 8 августа нашим гостем стал начальник ГИБДД по Себежскому району Анатолий Геннадьевич МИРОНОВ.
Быстро и удобно!
12 августа 2017
Наша современность сопряжена дефицитом времени. Его альтернативой в полной мере можно считать предоставление гражданам услуг в электронном виде. В сети Интернет функционирует единый портал государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru).