Газеты
Не могу молчать!

Решение пока не найдено

25 сентября 2013
– Мы, жители микрорайона Заводской, возмущены не вывезенными помойками в нашем городе. Это же полная антисанитария! Мало того, что весь двор в пакетах, их постоянно растаскивают собаки, так ведь все это безобразие ещё и вывозить кому-то придется! Жаль тех людей!

– А я живу на улице Петрова, – продолжила тему Зинаида Любимцева, – и теперь каждый день вижу, как разные пакеты и бумажные обёртки летят прямо в окна квартиросъёмщиков.
Много звонков было и от жителей домов № 17 и 19 по улице Коммунистической. Им без предупреждения отключили горячую воду, хотя задолженности по оплате они не имеют. Об этом сообщил в редакцию депутат Собрания депутатов Дновского района Сергей Егоров. Он же на этой неделе обратился к Губернатору Андрею Турчаку через его официальный сайт. Но ответа пока нет. А жители хотели бы знать, надолго ли их оставили без горячей воды.
Ответ на этот вопрос мы надеемся получить до выхода следующего номера газеты.
Жителей многоквартирных домов беспокоит и задержка получения платёжных квитанций.
– В 20-х числах сентября принесли квитанции за июнь. С чем это связано? – интересуются дновцы.
На вопрос ответил руководитель управляющей компании Владимир Краев. Он разъяснил, что задержки связаны с переходом в Псковский единый расчетный центр. На этой неделе разнесут квитанции за август, на следующей – за сентябрь.
– Почему так поздно включают уличное освещение? Возвращаемся с дачи в темноте, дороги не видно, того и гляди угодим в яму и сломаем велосипед или, что хуже, ноги. Когда же начнут думать о людях? – возмущается Марина Тихонова с улицы Коммунистической.
В Администрации городского поселения «Дно» нам ответили, что уличное освещение включается в соответствии с графиком. С 1 по 15 октября включение будет производиться в 20.30 часов, отключение в 01.30 часов; включение – в 05.00 часов, отключение – в 08.00 часов.
С 16 октября по 31 октября: включение - в 20.00 часов, отключение – в 01.30 часов; включение – в 05.00 часов, отключение – 08.30 часов.



Юбилей системы дополнительного образования детей в России
17 декабря 2018
В Пушкинских Горах на базе Научно-культурного центра Государственного музея-заповедника А.С.Пушкина 14 декабря состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию государственной системы дополнительного образования детей в России.
Пусть огонь в сердцах пылает, а пожаров не бывает!
12 декабря 2018
Сегодня 12 декабря на базе МОУ "Средняя общеобразовательная школа №1" г. Дно состоялся 2-й этап областного конкурса "Я и пожарная безопасность".
Главная книга страны
12 декабря 2018
Государственный строй России определяется главным законом страны – Конституцией. Этот закон был принят на всенародном голосовании 12 декабря 1993 года.
Выявлены нарушения
6 декабря 2018
По результатам проверки одного из муниципальных образовательных учреждений города Дно прокуратурой района направлен материал в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области.
Жителей Псковской области приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Спасем жизнь вместе»
17 декабря 2018
Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области, в целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению, проводит региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».
Борьба с коррупцией
6 декабря 2018
Международный день борьбы с коррупцией отмечается 9 декабря.