Газеты
В историко-краеведческом музее

На Уроке мужества

27 февраля 2014
На Уроке мужества

Стремительно летит время… И вот уже прошел февраль, напомнивший нам о 25-й годовщине вывода наших войск из Афганистана, о Дне защитника Отечества, о 70-летии со дня освобождения нашего города от фашистских захватчиков. Богат на события последний месяц зимы.

В районном музее для учащихся городской школы 19 февраля прошел Урок мужества, ребята встретились с полковником запаса А.Е. Матвеевым. Анатолий Егорович сумел заинтересовать их рассказом об армейских буднях, о том, что занятия спортом закаляют ребят, а служба в армии – это проверка на зрелость.

Презентацию «Афганистан болит в моей душе» провела И.В. Летунова. Она раскрыла тему о том, как же тяжело было матерям, женам ждать своих солдат с этой войны, которая продолжалась 9 лет, 1 месяц и 21 день. Сколько погибших ребят, сколько судеб искореженных этой войной…

А затем школьникам представили новый экспонат. В музее на стенде о пустошанах, выполнявших интернациональный долг в Афганистане, появилась еще одна фотография. Это Монетов Александр Владимирович. Александр Владимирович проходил службу в Афганистане с 1980 по 1982 годы, был награждён медалью «За боевые заслуги». Его сестра Лариса Анатольевна Родителева передала в музей на хранение его фотографии и письма, удостоверение и медали.

Лидия Цветкова

Мы идём по городу
13 июня 2019
Пятого июня в парке с детьми из лагеря отдыха и оздоровления, организованного при центре образования, прошла игровая программа посвящённая правилам дорожного движения «Мы идём по городу». Светлана Мандарева
Новости с планёрки
26 апреля 2019
В администрации района
Она прожила счастливую жизнь
13 июня 2019
Надежда Ивановна рано познала, что такое тяжелый труд. Научилась всему и землю пахать, и хлеб жать, и коров доить. Работа дояркой стала для нее основной профессией на долгие годы.
Родину любить - Родине служить!
11 апреля 2019
Служба в армии
О капитальном ремонте крыши
26 апреля 2019
В администрации района
Поход к боевым высотам
11 апреля 2019
К 75-летию освобождения района