Газеты

Смотр строя и песни

28 февраля 2014
Массовый праздник состоялся в школе № 1

Спортивному залу средней общеобразовательной школы №1 - 67 лет. Самые значимые события проводились в нем. Это и День знаний, и последний звонок, и торжественная часть прощания выпускников со своей любимой школой.

20 февраля в школе был организован праздник «Смотр строя и песни». В нем участвовало больше 300 человек. Строгое жюри: О.Л. Сергеюк, методист центра дополнительного образования; П. Столяров, ученик 9 класса, член совета старшеклассников школы; Т.М. Афанасьева, вожатая школы, и старший лейтенант П.Е. Воронцов, ветеран педагогического труда. Командовал и принимал рапорты от командиров отрядов преподаватель ОБЖ школы М.А. Никитин.

В своей приветственной речи директор школы И.В. Ершова сказала: «Я уверена: пройдут годы, но память об этом празднике сохранится на всю вашу жизнь!»

Наш внештатный корреспондент П.Е. Воронцов сообщил подробности:

- Открыли праздник ученики начальной школы. Несмотря, что возраст их 8-10 лет, они уже хорошо владеют строевой подготовкой, хождением в составе строя, а песня в их исполнении звучала так, что не оставляла никого равнодушным. Командиры Никита Блажис (2-а), Руся Агафонова (2-б), Егор Фефелов (3-а), Макс Ходаренков (3-б), Андрей Грибалев (4-а), Сергей Калмыков (4-б) не только освоили строевые приемы, но все четко сдали рапорт и отдавали команды. Каждым классом продумана парадная форма одежды, пилотки, галстуки. Трудно пришлось жюри в подведении итогов, т.к. все классы готовились к победе, но благодаря хорошей задумке организатора по внеклассной работе с детьмиН.В. Шустровой каждый класс был награжден грамотой.

2-а (кл. руководитель Копылова Г.А.) - за действия командира;

4-б (Бондарева Е.Н.) - за лучшее выполнение строевых приемов в составе взвода;

3-а (Латошилина О.В.) - за лучшую строевую подготовку;

2- б (Алексеева Т.Н.) - за лучшее исполнение строевой песни;

4-а (Федорова С.А.) - за творческий подход к конкурсу (форма, атрибутика).

Единодушно 1-е место жюри присудило 3-б классу (кл. руководитель Белоусова О.Н., командир отряда Ходаренков Макс). Готовила эти классы учитель физического воспитания О.В. Фефелова.

С еще большим упорством соревновались учащиеся 5 – 8-х классов. Максимум фантазии в выборе формы, четкое выполнение строевых приемов, качественное исполнение строевой песни. Так 7-а класс Л.А. Бухтеевой (командир отряда Зайцева Елизавета) выступил в форме ВДВ и был награждены грамотой за 2-е место; 6-б (кл. руководитель Бойкова В.Е., командир Павел Бойков) занял 3-е место. 1-е место занял 8-а класс (кл. руководитель Цыкунова Е.П., командир отряда Павел Дмитриев).По единодушному мнению, Павел по выправке, умению отдавать команды - готовый сержант, со службой в армии проблем иметь не будет.

Грамотами награждены:

за действия командира - 8-б класс (командир отряда Никита Агафонов, кл. руководитель О.В. Фефелова);

за лучшее выполнение строевых приемов в составе взвода - 5-б класс (командирДаниил Волков, кл. руководитель Олейник Л.И.);

за лучшую строевую подготовку - 6-а класс (кл. руководитель Ю.А. Кузьмина, командир Никита Семенов);

за лучшее исполнение песни - 7- б класс (кл. руководитель Орманова Е.А., командир Макс Кухарчук);

за лучший творческий подход к конкурсу - 5-а класс (кл. руководитель Ермакова И.В., командир Стас Силкин).

Большую помощь в подготовке учащихся к празднику оказали И.А. Иванов, учитель физического воспитания, и Т.М. Афанасьева, инструктор по работе с детьми.

 

В заключение Петр Егорович сказал:

- Мое твердое убеждение - подобные праздники-соревнования необходимо проводить не только в средней школе, но и в неполной средней. Эти смотры вырабатывают у учащихся дисциплинированность, ответственность, сплоченность коллектива, уважение к нашей Российской армии. Готовят мальчиков не бояться службы в армии, делать осознанный выбор при поступлении в военные училища.

 
За каждым именем - славные дела
9 августа 2019
Участники встречи в районном краеведческом музее делились воспоминаниями о почетных гражданах нашего города.
Создавать настроение - их работа
22 марта 2019
25 марта в России отмечается День работника культуры
Самый яркий праздник года
9 августа 2019
Новосокольники отметили 118-ю годовщину со дня рождения.
Вышли в полуфинал
22 марта 2019
Наши девушки-волейболистки будут играть в полуфинале Чемпионата Псковской области
Билет на премьеру фильма
9 августа 2019
Квест-игра "Засветись" привлекла подростков
Чистота и порядок - наше общее дело
22 марта 2019
Культура отдельных горожан оставляет желать лучшего