Газеты

Выставка мужского ремесла

28 февраля 2014
проходит в районном Доме культуры

В Доме культуры им. Воровского работает очередная выставка. В этот раз на ней представлены работы сильной половины человечества. И называется она «Творчество не знает границ».

Что умеют делать наши мужчины, как проводят свой досуг? Было бы желание, а увлечение найдется. Это подтверждают авторы работ.

Александр Михайлович Костюченков занимается резьбой по дереву. Василий Васильевич Савин перенял от отца ремесло плетения из бересты туесов и коробов. Степан Валентинович Власов плетет тапки из болотных трав. Олег Владимирович Курилов изготавливает подсвечники из дерева. Владимир Иванов увлекается плетением из ивового прута. Виктор Федорович Власов выпиливает свои творения из дерева. Александр Викторович Тарасов представил на выставке чудо-избушку на курьих ножках – точно такую, как описывают сказочники.

Почетный гражданин нашего города, известный рационализатор Анатолий Васильевич Сиротин не может сидеть без дела. Он мастерит детали для украшения дома, например, наличники.

Большую часть экспозиции занимает мебель ручного изготовления – столы, табуреты разных размеров, есть даже складные. Ее представил Алексей Анатольевич Николаев. Автор принимает заявки на изготовление понравившихся экспонатов.

 
За каждым именем - славные дела
9 августа 2019
Участники встречи в районном краеведческом музее делились воспоминаниями о почетных гражданах нашего города.
Создавать настроение - их работа
22 марта 2019
25 марта в России отмечается День работника культуры
Самый яркий праздник года
9 августа 2019
Новосокольники отметили 118-ю годовщину со дня рождения.
Вышли в полуфинал
22 марта 2019
Наши девушки-волейболистки будут играть в полуфинале Чемпионата Псковской области
Билет на премьеру фильма
9 августа 2019
Квест-игра "Засветись" привлекла подростков
Чистота и порядок - наше общее дело
22 марта 2019
Культура отдельных горожан оставляет желать лучшего