Газеты
Культура

Замечательные сюрпризы для жителей деревни Слепнево

18 марта 2014
Праздники, тематические вечера и развлекательные программы проходят в учреждении культуры д. Слепнево очень часто. Казалось бы, нас, гостей мероприятий, трудно чем-либо удивить. Но всякий раз работники библиотеки-клуба готовят для жителей деревни замечательные сюрпризы.

В этом году на широкую Масленицу и веселье было особенно широким, праздновали не уставая, ведь каждый день Масленичной недели имеет свое название и свои традиции. Гулянье получилось веселым, увлекательным, а благодаря большой конкурсной программе, активное участие в нем приняли все присутствующие.

Очень интересно в зрелом возрасте превратиться в ребенка. В нашей библиотеке-клубе это возможно! Как здорово, стоя на пеньке, с завязанными глазами сражаться подушками с соперником, кататься на метле, есть блины на скорость, разгадывать загадки, искренне радоваться заслуженному сувениру, словом, веселиться от души!


Все конкурсы были интересными, в том числе и соревнование на самый большой блин, его победителем стала Г.П. Федорова. Впрочем, свои кулинарные способности продемонстрировали и многие другие участники мероприятия, они приготовили блины, пироги, торты, благодаря чему и за чаем скучать не пришлось!


В этом году Масленица - близкая соседка празднику 8 марта. В уютном, светлом, сказочно оформленном зале библиотеки милых дам с праздником поздравили сотрудники учреждения - А.П. Федорова и Л.И. Никифорова, а также глава Слепневской волости Л.П. Котова.

Почему весна приходит в марте,

Тает снег, стучат сильней сердца?

Почему в одежде зимней жарко

И сосульки плачут у крыльца?

Очень просто – женские улыбки

Согревают всех своим теплом

А 8 марта без ошибки

Стал Международным женским днем.

Поддерживая тему весеннего женского праздника, гости проверили свою эрудицию, перечислив фильмы о женщинах, песни, в которых звучат женские имена, отгадали сложные тематические загадки, сами пели и танцевали. Причем, проявили себя не только умудренные опытом гостьи: Т.П. Гусева, З.Д. Алексеева, Н. Столярова, но и те, кто помоложе: Н. Данилюк, Н. Лукашева, О. Хрулева, Е. Понкратьева.

За чудесный праздник хочется выразить слова искренней благодарности его организаторам - А.П. Федоровой и Л.И. Никифоровой. Так держать! До новых встреч.

Г. Федорова

Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок