Газеты
Новости Себежского края

Новости Себежского района

21 марта 2014
В Псков с официальным визитом прибыла делегация благотворителей из Германии для ознакомления с первыми результатами социального проекта «От cердца к cердцу», реализуемого Псковским отделением Российского детского фонда в партнерстве с австрийской ассоциацией «Маленькие сердца», сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в Детском фонде.

Проект, реализуемый при финансовой поддержке благотворительного фонда Help and Hope и супругов Цюльсдорфф, – поддержка детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, предполагает создание «Школьных центров помощи нуждающимся детям» – мест, где ребенок может не только плотно пообедать, но и с пользой провести время. С февраля 2014 года такие центры функционируют на базе Идрицкой (Себежский район), Качановской (Палкинский район) и Плюсской средних общеобразовательных школ. В течение пяти месяцев 130 детей из семей в крайне тяжелом материальном положении ежедневно будут получать полноценные горячие обеды. Кроме того, детям окажут квалифицированную помощь педагоги, воспитатели, психологи, логопеды.

Идейным вдохновителем и инициатором проекта стала благотворитель, которая уже на протяжении нескольких лет оказывает помощь нуждающимся детям псковской глубинки. На счет Детского фонда уже поступило около 15 000 евро, что полностью обеспечило 130 детей горячим питанием на февраль и март, а также позволило приобрести необходимые для занятий принадлежности: краски, цветную бумагу, пластилин и многое другое. 

www.informpskov.ru

Самую спортивную семью определили на областном Фестивале ГТО
6 апреля 2019
В Пушкинских Горах впервые состоялся областной Фестиваль ВФСК ГТО среди семейных команд. В соревнованиях участвовали 8 семей из 6 муниципалитетов.
Подписан грантовый контракт на 5 млн евро по Программе приграничного сотрудничества «Россия – Эстония»
6 апреля 2019
Подписан грантовый контракт на сумму более 5 млн евро по реализации крупного инфраструктурного проекта «Улучшение доступности удаленных областей в Юго-восточной Эстонии и Псковской области для традиционного предпринимательства и устойчивого развития»/«ДОСТУП МСП» Программы приграничного сотрудничества «Россия - Эстония» на период 2014 - 2020 годов. Об этом сообщили в Комитете по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области.
Вопросы развития ТОС обсудили на семинаре в Пскове
6 апреля 2019
Вопросы развития территориального общественного самоуправления (ТОС) на территории региона обсудили на семинаре, который прошел в Центре студенческих инициатив ПсковГУ.
Благодаря инициативе губернатора 20 тысяч членов многодетных семей получат льготу на оплату ТКО
6 апреля 2019
Меры социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате расходов на вывоз мусора приняты в Псковской области. Соответствующие изменения в законы Псковской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Псковской области» и «О социальной поддержке многодетных семей» внесли депутаты Псковского областного Собрания на 31-й сессии в 28 марта.
Пенсии проиндексированы
6 апреля 2019
Пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля проиндексированы на 2%. В Псковской области повышение коснется 17,3 тыс пенсионеров, сообщили в реготделении Пенсионного фонда РФ.
Себежские спортсмены привезли награды с турнира по самбо
6 апреля 2019
Традиционный открытый чемпионат по самбо в честь победы князя Александра Невского в Ледовом побоище прошёл в Пскове 30 марта.