Газеты
Областные вести

Областные вести

15 апреля 2014
10 апреля в Москве состоялась рабочая встреча врио Губернатора Псковской области Андрея Турчака и генерального директора госкорпорации «Ростехнологии» Сергея Чемезова.

В рамках встречи стороны обсудили ход реализации проекта по строительству современного перинатального центра в Пскове. Напомним, что благодаря усилиям врио Губернатора региона Андрея Турчака Псковская область вошла в федеральную программу развития перинатальных центров. На строительство объекта региону предусмотрена целевая субсидия.

Андрей Турчак сообщил Сергею Чемезову, что реализация проекта уже началась: в бюджете области заложено свыше 510 млн рублей на софинансирование работ, выделен земельный участок под строительство.

На сегодняшний день специалисты выбирают наиболее удачный и современный проект. Рассматриваются два варианта — проект, предложенный ЗАО «Гипроздрав», реализованный в городе Ачинск Красноярского края, и проект псковской строительной компании.

Детально обсудив предложенные варианты, врио Губернатора Псковской области и генеральный директор госкорпорации «Ростехнологии», на которую в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 04.03.2014 года № 46-рп возложены функции заказчика объекта, приняли решение взять за основу проект повторного применения организации «Гипроздрав».

Ввод нового перинатального центра позволит значительно расширить площади существующего роддома и увеличить объем специализированной медицинской помощи женщинам и новорожденным. Согласно планам новый перинатальный центр будет соединен с нынешним зданием Псковского родильного дома галереей. В нем откроют родовое, послеродовое, реанимационные и другие отделения.

В корпусе «В» разместятся отделение патологий и сервисные палаты, которые будут предполагать комплекс дополнительных услуг для рожениц. В корпусе «А» останется женская консультация, а в корпусе «Б» по решению Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации будут находиться либо поликлиника, либо врачебно-физкультурный диспансер.

По окончании рабочей встречи Андрей Турчак и Сергей Чемезов подписали соглашение между Администрацией Псковской области и госкорпорацией «Ростехнологии» о строительстве перинатального центра в Пскове.

www.pskov.ru


Июльские старты ориентировщиков
16 августа 2017
Хотя лето не особенно радует нас теплой погодой, но это не мешает нашим спортсменам по спортивному ориентированию успешно выступать на различного рода соревнованиях, которые в изобилии проводятся в летние месяцы.
Областные вести
16 августа 2017
Ежегодная конференция, посвященная Дню строителя, состоялась в Пскове 10 августа. В ней приняли участие представители строительных организаций региона и ветераны отрасли.
«Стать выше обстоятельств»
16 августа 2017
«…Вы стали для нас учителем и примером в главном: что бы ни случилось, надо жить, не отчаиваться, стать выше обстоятельств…», – такие слова мы прочли в книге отзывов, оставленных посетителями выставки, которая проходила в Районном культурном центре.
Прогулки по городу на семи холмах
16 августа 2017
На сегодняшний день немногие организации сохранили традицию выбираться всем коллективом в какую-нибудь совместную поездку: отдохнуть от рабочей рутины, поболтать о своем в неофициальной обстановке, мир посмотреть и себя, как водится, показать. Профсоюзный комитет Себежского почтамта каждый год организует маленькое путешествие для своих сотрудников, собирая воедино руководителей, операторов связи, почтальонов и всю почтовую братию Красногородского, Опочецкого и Себежского отделений почтовой связи. И этот год не стал исключением.
Задали вопросы ГИБДД
16 августа 2017
Стало уже хорошей традицией приглашать в редакцию гостей на «прямую линию» для беседы с читателями газеты «Призыв». 8 августа нашим гостем стал начальник ГИБДД по Себежскому району Анатолий Геннадьевич МИРОНОВ.
Быстро и удобно!
12 августа 2017
Наша современность сопряжена дефицитом времени. Его альтернативой в полной мере можно считать предоставление гражданам услуг в электронном виде. В сети Интернет функционирует единый портал государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru).