Газеты
Немного вестей из волостей

Конкурс продолжается

30 мая 2014
Весна осталась позади, основные огородные работы по посадке овощей и картофеля закончены, пора вспомнить и о конкурсе «Приусадебный участок». Уверена, что творческие люди о нём и не забывали и долгими зимними вечерами уже набросали в уме планчики по улучшению дизайна своих участков.

А некоторые жители Цапельки, едва сошёл снег, сразу принялись за дело. Появилась интересная детская площадка возле дома Светланы Осиповой. Свежая песочница, необычные пластиковые деревья без названия, весёлый смешарик, тёплое солнышко и самый настоящий поезд, хотя и деревянный, радуют малышню.
Бурый медведь с обезоруживающей улыбкой встал на охрану дороги, ведущей к дому Владимира Максимова. Семья добродушных аистов встречает гостей дома Владимира Кеппа. Такое же гнездовье обосновалось и на участке семьи Хохловых.
Все эти новшества я смогла увидеть сама, но ведь волость большая, и проблемно, согласитесь, уследить за всем. Поэтому конкурсная комиссия обращается к жителям с просьбой: сделали что-то новенькое – звоните, не стесняйтесь, мы будем рады: приедем, сфотографируем, а осенью ваши старания украсят итоговый стенд конкурса (кстати, уже четвёртый). Или увидите красоту неописуемую у стеснительного соседа – тоже сообщите. Так, общими усилиями, мы сможем отметить всех творческих людей.
В этом году объявляется номинация «Поделки». Проявляйте полёт фантазии с применением любых бросовых материалов: пластика, автомобильных шин, берёзовых чурок, стеклянных бутылок – да мало ли что ещё можно использовать, было бы желание!
Ещё комиссия решила обратить внимание на совместное творчество. Предлагаем новую номинацию  – «Наш подъезд». В ней могут участвовать жители многоквартирных домов. Вот здесь есть где развернуться. Представляете, стены подъезда разрисованы тропическими деревьями в лучах жаркого южного солнца на фоне синего моря!.. В таком подъезде и зимой будет тепло. Или ещё вариант: на второй этаж вас будут сопровождать мультяшные герои – они поднимут настроение в любое время года. В общем, дерзайте.
А мне пришла в голову идея обустройства целых улиц – пусть у каждой появится свой отличительный знак. Попробую начать со своей улицы. Если её жители меня поддержат, то всё у нас получится.
Желаю всем вдохновения! Итоги подведём в октябре. 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.