Газеты
Новости спорта

«Глухой бор» услышит рев двигателей!

9 июня 2014
В эти же выходные (14 июня в 11 часов) на Новоржевской земле пройдет еще одно интересное мероприятие, и тоже впервые. Как уже сообщала наша газета, в местечке под названием «Глухой бор», обозначенном лишь на картах середины XIX века, пройдут открытые соревнования по внедорожному автоориентированию. И к этому событию организаторы усиленно готовятся.

Заявки на участие в автоориентировании «Глухой бор» продолжают поступать, кроме того, регистрация продолжится и в день старта соревнований. Так что Глухой бор действительно услышит рев двигателей автомашин и квадроциклов!

   
Место старта и Главная поляна находятся на берегу озера.

Но этот день обещает стать интересным не только для самих участников соревнований. Для зрителей в течение всего дня будет проходить насыщенная программа: конкурсы для детей и взрослых, спонсоры мероприятия предоставляют несколько квадроциклов для бесплатного тест-драйва. А кто побоится сам управлять этим внедорожным монстром, сможет прокатиться с опытным водителем. Также в течение дня на стартовой поляне будет организована торговля. Сама же поляна расположится на берегу живописного Посадниковского озера (первый поворот направо после д. Губкино по дороге Новоржев – Выбор).

(Сайт «Глухой бор» http://gluchojbor.ucoz.ru)

Павел Михайлов.

Фото автора.

Образование юридического лица через подставных лиц влечет уголовную ответственность
20 июня 2017
Налоговыми органами Псковской области ведется работа по выявлению граждан, выступающих в качестве руководителей, учредителей организаций по просьбе третьих лиц.
Не привыкая к чужой боли…
18 июня 2017
Жители района хорошо знают Н.И. Фиронову, Почетного гражданина Новоржевского района, ветерана войны и труда, но главное и самое почетное ее «звание» – это врач. В этом году Н.И. Фиронова стала одним из победителей областного конкурса «Лучший врач» в номинации «За верность профессии». Мы беседуем с Ниной Ильиничной накануне Дня медика о выборе профессии, о трудностях и о призвании…
Лучшие шахматисты среди второклассников
19 июня 2017
Подведены итоги финального этапа областной олимпиады по шахматам, который прошел в Пушкинских Горах 3-4 июня.
Фельдшер по призванию
18 июня 2017
Еще со школьной скамьи Галина Анатольевна Алексеева мечтала стать медиком, чтобы помогать людям. И после окончания школы эту мечту Галина реализовала. Закончив Невельское медицинское училище в 1994 году, в родной район Галина вернулась в качестве фельдшера.
новоржев, профессия, день медика
Лечение болей в суставах березовыми листьями
19 июня 2017
Пришло лето, а вместе с ним огородные и садовые заботы. Люди стремятся использовать погожие дни по полной программе, т. е. с утра и до вечера. Естественно, повышается нагрузка на весь организм, в том числе и на суставы – коленные, локтевые, стоп, многочисленные суставы поясничного отдела позвоночника. Так уж повелось, что грядками, сорняками занимаются люди уже не очень молодые, имеющие целый букет заболеваний, в том числе и заболеваний суставов.
здоровье, новоржев, народная медицина, фитотерапия