Газеты
Происшествия

Губит людей вода

11 июня 2014
К сожалению, в том числе "огненная".

В субботу, 7 июня, пришло сообщение о гибели жителя д.Кресты Боталовской волости (уроженца д.Жижица). Придя с детьми на пляж реки Лусня (в п.Кунья) искупаться, он утонул, предположительно, захлебнувшись. В настоящее время по данному факту ведется проверка, материалы переданы следственному комитету, к поиску и подъему тела погибшего были привлечены специалисты МЧС из Великих Лук. У погибшего осталась дочь, которая, скорее всего, будет определена в государственное учреждение.

Вообще, какой-то злой рок преследует мужское население деревни Кресты.

За неделю до вышеописанного случая, ночью 4 июня, еще один житель д.Кресты 1982 года рождения в нетрезвом виде не справился с управлением мопеда и на трассе М 9 «Балтия». Упав с техники, он остался лежать на проезжей части. Заметившие его «дальнобойщики» пытались остановить мчащийся по дороге транспорт. Однако легковая автомашина, даже не снизив скорости, переехала лежащего человека. В ГИБДД нам сообщили, что, как говорят очевидцы, после этого «легковушка» остановилась. Из нее вышли трое, в том числе сидевшая за рулем женщина. Убедившись в том, что мужчина не подает признаков жизни, они вновь сели в машину и скрылись с места ДТП.

Как нам сообщили в Отделе полиции, машина и находившиеся в ней лица, установлены.

А. НИКОЛАЕВ.

Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок