Газеты
Главная новость

Окраины оживают

17 июня 2014
Самое главное — областной закон о газификации жилищного фонда помогает и поддерживает жителей окраин, считает глава администрации городского поселения «Новосокольники» Николай Наумов. В законе практически содержится пошаговая инструкция: кто и при каких условиях может рассчитывать на газификацию, какие личные средства нужно внести.

- Конечно же, инициативу должны проявить главы сельских поселений, плюс инициативная группа или уличный комитет, - говорит глава городского поселения. - Самое главное — в поселок уже должен прийти газ, должна быть разработана схема газоснабжения.

И если такая техническая возможность присутствует, люди могут собирать заявки. На районной комиссии документы рассмотрят и направят в областной комитет по тарифам. Скорость продвижения (реализации) зависит от очереди.

В Новосокольниках заявки начали собирать три с лишним года назад. В каждую входило различное количество домов — от 15 (это необходимый минимум) до 70, сейчас ик приему газа готовятся жители 39 домов. По словам Николая Наумова, газ уже пришел в дома жителей Техмянова и Малоудрайской. Газопроводы проложены по улицам Свободной, Жалица, Армейскому переулку, Дачной, Московской — к середине лета природный газ в общей сложности придёт еще почти в сотню домов.

- Благодаря реализации закона именно жители окраин получили возможность вдохнуть жизнь в свои домовладения, - подчеркивает глава поселения. - Главное, чтобы в группу собралось не меньше 15 домов, а расстояние от домовладения до точки врезки не превышало сотни метров.

Дарья МАЛОВА

123,797 млн. рублей выделено из областного бюджета в 2013 году на реализацию мероприятий по газификации.

544 домовладения (квартиры) газифицировано в 2013 году в Дно, Локне, Новосокольниках, Порхове, Великих Луках и Пскове

52,542 млн. рублей запланированы на газификацию индивидуального жилищного фонда в рамках Закона в 2014 году.

В 2014 году планируется пуск газа:

− в 27 МКД (1294 квартиры) по улицам Юнкерова, Шафранского, Красноармейской в Пыталово;

− в 184 индивидуальных жилых дома в дер.Ваулино Псковского района.

За счет выделенных средств планируется:

− завершить работы по газификации 200 индивидуальных жилых домов в п.Бежаницы:

− выполнить работы по газификации 128 жилых домов индивидуального жилищного фонда, в том числе: − в Новосокольниках — 79 домовладений, − в Острове — 19 домовладений, − в Порхове — 30 домовладений

Урок налоговой грамотности
28 ноября 2018
Традиционно накануне Дня работника налоговых органов налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС № 6 по Псковской области Анна Александровна Сурикова провела урок налоговой грамотности для учеников Усвятской средней школы.
Как всем известно, лучшее лекарство от любой болезни – это профилактика
23 ноября 2018
За неделю с 5 по 11 ноября всего заболевших острыми респираторными вирусными заболеваниями по Усвятскому филиалу Невельской межрайонной больницы было девятнадцать человек. Девять из этого числа - дети. Заболеваемость для сырой, промозглой погоды ноября совсем небольшая, и это радует. Возможно, в дальнейшем число заболевших увеличится (зима вступает в свои права), однако, заботится о здоровье совсем не поздно.
На Конкурсе «Лидеры России» стартовал тест общих знаний о России
28 ноября 2018
Пресс-служба форума «Россия - страна возможностей»
Окружена заботой родных и близких людей
23 ноября 2018
Человек живет до тех пор, пока о нем помнят не только родные и близкие, но и окружающие. Эту простую истину еще раз подтвердили представители районного Совета ветеранов, приехавшие поздравить с 80-летним юбилеем жительницу п. Усвяты Корабухину Веру Федоровну.
Урок пенсионной грамотности
23 ноября 2018
Ежегодно в середине ноября руководитель клиентской службы ПФР в Усвятском районе Марина Феденкова проводит уроки пенсионной грамотности с учащимися Усвятской средней школы.
Есть такая профессия – налоговый инспектор
23 ноября 2018
Основная задача работника налоговой службы – сбор налогов с предприятий и граждан. Добросовестное выполнение своих обязанностей приносит доходы в бюджет страны, области и города. Это впоследствии зарплата учителей, врачей, хорошие дороги, детские площадки и многое другое.