Газеты
Смотрите кто пришел

Помощь малому бизнесу

1 июля 2014
В нашем районе назначили Наталью Семенец (директор общества с ограниченной ответственностью «Стружаночка»). Мы обратились к Наталье Владимировне с просьбой рассказать о своей деятельности на новом месте:

В нашей стране вести бизнес, особенно малый, порой нелегко. Трудности возникают не только из-за неподъемного налогового бремени и необходимости уплаты взносов в различные фонды. Предприниматели порой сталкиваются с бюрократическим давлением, административными барьерами. Поэтому для поддержки и помощи предпринимательству в России и был создан институт Уполномоченного по защите прав предпринимателей. Его основная задача – контролировать соблюдение прав и интересов предпринимателей, содействовать восстановлению нарушенных прав.

В Псковской области эта структура появилась одной из первых среди субъектов РФ, в конце 2012 года. По словам Петра Слепченко (Уполномоченный Псковской области), поначалу было много скепсиса по поводу того, будет ли этот институт вообще работать, будет ли от него отдача. Но благодаря поддержке со стороны власти, в институт Уполномоченного поверили, и он заработал.
Общественные помощники выбираются из числа активных и успешных предпринимателей. В нашем районе назначили Наталью Семенец (директор общества с ограниченной ответственностью «Стружаночка»). Мы обратились к Наталье Владимировне с просьбой рассказать о своей деятельности на новом месте:
– Эта должность является своеобразным звеном между нашими предпринимателями и областной организацией, для того чтобы местным предпринимателям легче было решать те или иные  вопросы, проще работать. Должность для меня новая, во всех нюансах буду разбираться по мере возникновения проблем. Основными моими задачами будут являться общественный контроль соблюдения прав и законных интересов предпринимателей района и информирование Уполномоченного о положении дел по данному вопросу, организация работы по правовому и экономическому просвещению бизнесменов, повышение уровня  социальной ответственности предпринимателей. Приём буду осуществлять в районной администрации в последнюю пятницу каждого месяца.
Общественный помощник наделён некоторым спектром полномочий. В частности, он имеет право принимать участие в проверках деятельности предпринимателей со стороны различных надзорных органов и контролирующих организаций или, например, напрямую обращаться к руководителю муниципального образования по поводу пересмотра принятого нормативно-правового акта, нарушающего интересы и права предпринимателей.
В большинстве случаев удаётся оказать помощь предпринимателям и отстоять их права, но бывают ситуации, когда сделать это не представляется возможным в силу объективных причин. В этом случае Наталья Владимировна будет обращаться за помощью к вышестоящему руководству, в областную структуру. 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.