Газеты
Праздники

День семьи, любви и верности в Кунье

8 июля 2014
Во вторник с большим размахом в Кунье отметили День семьи, любви и верности. Особую торжественность этому празднику предало открытие на территории храма Святителя Тихона часовни Святых Петра и Февронии. Праздничные мероприятия начались утром с Божественной Литургии в храме поселка, а в полдень благочинный Великолукского округа Савватий вместе с настоятелем храма святителя Тихона отцом Антонием провел освящение новой часовни.

К этому времени к храму собралось большое количество людей, верующие после богослужения получили благословение благочинного и с большим вниманием выслушали его пастырское слово. Обращаясь к куньинцам, Савватий призвал всех хранить веру, усилить свои молитвы о братском народе Украины, сплотиться вокруг президента России Владимира Путина. Кроме того, отец Савватий очень лестно отозвался о местном настоятеле, призвав прихожан и жителей поселка беречь и ценить отца Антония.

- Такого креативного батюшку не в каждом городе найдешь, - заметил он. – Отец Антоний очень много делает и для прихода, и для поселка, наращивая его духовные и материальные ценности: он и храм отстраивает, и часовню возводит, и спортивный клуб открывает, и с молодежью занимается.

Торжества продолжил концерт, выступили в котором артисты из Великолукского ансамбля «Заряница», детский хор Псково-Печерского монастыря, ансамбль учащихся Куньинской школы, его руководитель Вячеслав Гринев, а также самый юный участник – Игорь Рехлов, исполнивший под аккомпанемент мамы песню «Солнечные зайчики». С праздником собравшихся куньинцев и гостей поселка поздравили Глава района Андрей Белугин, руководитель территориального отделения соцзащиты Марина Морозова, вручившие почетную медаль «За любовь и верность» семье Мироновых – Николаю Петровичу и Галине Серафимовне.

Завершением праздника стал товарищеский футбольный матч между командами из Куньи и Великих Лук. Более подробный отчет – в печатном номере газеты «Пламя».












































Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок