Газеты
Актуально

Псковичей просят сообщать о случаях падежа диких кабанов

10 июля 2014
Для предотвращения распространения африканской чумы свиней на территории Псковской области Государственный комитет региона по природопользованию и охране окружающей среды просит граждан, посещающих леса, немедленно сообщать обо всех обнаруженных случаях падежа диких кабанов, в том числе о нахождении останков животного происхождения, массовых скопления врановых птиц. Информировать об этом необходимо по телефону (8112) 68-66-50, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

Напомним, на сегодняшний день в Псковской области выявлено несколько случаев заболевания АЧС в Невельском и Себежском районах, а также на границе с Новгородской областью. Руководств региона ввело карантин в южных районах. В соответствии с Указом врио губернатора Андрея Турчака, на территориях этих муниципалитетов запрещен ввоз и вывоз животных всех видов; вход посторонних лиц, въезд транспорта и перегруппировка свинопоголовья. Запрещается также вывоз из этих зон продукции растениеводства, проведение ярмарок и выставок, торговля на рынках животными всех видов и мясом. На этих территориях планируется провести учет свиней в хозяйствах всех категорий.

Кроме того, на дорогах возле границ этих районов установлены круглосуточные охранно-карантинные полицейские посты, оборудованы места для проведения дезинфекции автотранспорта. Также власти намерены организовать отстрел и уничтожение бродячих животных и диких свиней.

Как заявлял ранее Андрей Турчак, ситуация с АЧС в регионе находится под контролем.

африканская чума свиней, государственный комитет псковской области по природопользованию и охране окружающей среды
Безвозмездно, то есть даром
25 августа 2017
Специалисты ЗАО «ЗЭТО» начали монтаж системы вентиляции в спортзале Куньинской школы
Грипп не пройдет!
25 августа 2017
Прогноз гриппа на 2017 год неутешительный. Опасность вируса заключается в его непостоянстве. Преодолев штамм прошлого сезона, человечество сталкивается с новым, который грозит быстрым распространением и непредвиденными осложнениями.
Административная ответственность несовершеннолетних
25 августа 2017
Драки, надписи на стенах, пьянство в общественных местах – подобные правонарушения характерны для подростков. Как закон предписывает наказывать их, в чем особенности оформления преступлений несовершеннолетних и как строится защита.
Внимание, розыск!
25 августа 2017
Куньинцев просят оказать содействие в розыске Нины Николаевны Каржановой.