Газеты
Эхо праздника

Потребительское – патриотическое общество

15 июля 2014
Районное потребительское общество отметило профессиональный праздник.

В первую субботу июля во всем мире отмечается Международный день кооперативов. Это праздник тружеников Струго-Красненского райпо. По такому случаю проводится торжество, на котором вручают награды лучшим, говорят много теплых и добрых слов и просто веселятся. Прошел такой праздник и нынче.
Открыла его председатель Совета райпо Тамара Федотова. Она сообщила, что на сегодняшний день в потребкооперации трудятся 169 человек. Все направления деятельности организации имеют «социальную окраску». Автомагазины едут в самые отдаленные деревни, где порой проживают по два-три человека. Естественно, дохода от этого никакого, одни убытки. Но идут на это, ведь смысл кооперации состоит в том, чтобы слабому помогать. По разбитым дорогам, за десятки километров к одному-двум покупателям поедут только автолавки райпо. Да и магазины в деревнях – это центр общественной и культурной жизни. Ведь там можно не только товар купить, но и сдать ягоды, грибы, другую сельхозпродукцию, а еще, что очень важно для селян, – просто пообщаться.
– Сегодня мы переживаем нелегкие времена, работать приходится в жесткой конкуренции, но руки не опускаем, – говорила Тамара Викторовна. – Все, чего добиваемся – это каждодневный труд нашего коллектива. Только вместе мы можем преодолеть трудности. Спасибо всем за понимание и работу, за тот вклад, который каждый вносит в общее дело. Еще, пользуясь возможностью, говорю спасибо главе района Александру Анатольевичу Волкову за понимание ситуации, в которой находится райпо, и за оказываемую помощь и поддержку. Руководство района всегда может на нас рассчитывать, как на надежного партнера. Мы вместе делаем одно дело – трудимся для людей. С праздником всех! Успехов и крепкого здоровья.
– Уважаемые друзья, коллеги, а вы действительно коллеги, потому что наша с вами деятельность направлена на заботу о человеке, от всей души поздравляю вас с профессиональным праздником, – обратился к собравшимся глава района Александр Волков. – Сегодня вам приходится работать в жесткой конкуренции, но вы не сдаете позиций. Вы преданны делу, которое выбрали для себя – работать для людей. Спасибо за труд, за то, что сельское население имеет возможность приобретать нужные товары. И это благодаря районному потребительскому обществу. Успехов вам.
– Сегодня ваша организация в нашем районе, наверное, единственная, оставшаяся со времен Советского Союза, большинство уже канули в лету, – отметил почетный пайщик райпо Юрий Шматов. – Многое пришлось пережить потребкооперации. Но вы доказали, что любые трудности вам по плечу. И потребительское общество смело можно назвать патриотической организацией. Вы действительно патриоты своего края.
Много было в этот день выступлений, много теплых и добрых слов звучало в адрес райпо и его работников. А трудятся там люди, преданные своему делу. Многие не по одному десятку лет. За добросовестный и многолетний труд немало тружеников получили награды.
Значок «За добросовестный труд в потребительской кооперации России» получила продавец автомагазина Марина Федотова, знак «20 лет безупречной работы в потребкооперации» – заведующая магазином № 85 в деревне Цапельке Патимат Магомедова и продавец этого магазина Марият Зубайриева, а также кондитер общепита Татьяна Бровкина. Подобный знак, только уже за 25 лет работы, – повар общепита Наталья Петрова и старший бухгалтер райпо Светлана Чуняева, а вот у заместителя главного бухгалтера райпо Ларисы Мальковой – знак за 40 лет безупречной работы. Почетной грамоты Центросоюза удостоен водитель Юрий Павлов, а старший бухгалтер-ревизор Галина Салеева – Почетной грамоты облпотребсоюза.
От администрации района Почетные грамоты получили бухгалтер райпо Екатерина Федорова и бухгалтер-кассир Виктория Горбунова, а также буфетчица общепита Ирина Башлей. Трое работников получили от главы района благодарственные письма.
– Сегодня много говорили о нашей работе, чествовали лучших работников, но, если бы не руководство нашего председателя Совета Тамары Викторовны, мы бы не добились тех успехов, которые имеем, – подчеркнула председатель правления райпо Лариса Гутникевич. – Нас ведет умный и грамотный руководитель. И она тоже заслуженно получила знак Центросоюза «30 лет безупречной работы в потребкооперации». Поздравляем ее и желаем всего самого доброго. Спасибо, Тамара Викторовна, за Вашу чуткость, понимание и человеческое отношение к людям.
Ее выступление было встречено бурными аплодисментами. И это подтверждает, что труженики райпо поддерживают своего руководителя и уважают его. Когда такое единение, то многого можно добиться.

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.