Газеты
Новости из Пенсионного фонда

Сообщите о работе

15 июля 2014
Предупреждение для получателей социальной доплаты о необходимости сообщить о факте трудоустройства.

У школьников и студентов идут каникулы. Но далеко не все отдыхают в этот период. Некоторые устраиваются на временную работу. Однако, если кто-то из них получает федеральную социальную доплату к пенсии по инвалидности и по потере кормильца, обязаны проинформировать Пенсионный фонд об устройстве на работу и прохождении оплачиваемой практики.– В соответствии с законодательством, федеральная соцдоплата назначается неработающим получателям пенсий, имеющим доход ниже регионального прожиточного минимума пенсионера (в нынешнем году в Псковской области он составляет 6344 рубля), но если ее получатель трудоустраивается, он должен сообщить об этом в Пенсионный фонд в тот месяц, в который начал работать, – разъясняет начальник Управления Пенсионным фондом в районе Татьяна Ершова. – Мы временно приостанавливаем выплату социальной доплаты к пенсии. По окончании трудовой деятельности нужно снова обратиться к нам для возобновления доплаты. Если же получатели пенсий не сообщают о трудоустройстве, то впоследствии им придется вернуть в ПФР сумму соцдоплаты за период работы.
 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.