Газеты
Читатель спрашивает

Когда в Новоржеве снова появится второй мультиплекс?

16 июля 2014
Если в двух слова – не скоро… Подробнее ситуацию нам любезно согласился разъяснить директор филиала РТРС «Псковский ОРТПЦ» А.В. Лаптиев:

- Действительно, все необходимое оборудование на ретрансляторе в Новоржеве установлено, - рассказывает по телефону Александр Викторович. – Оборудование настроено, оно прошло тестирование в течение нескольких недель, при этом осуществлялось вещание второго мультиплекса на территории Новоржевского и других районов. Но теперь, по распоряжению из Москвы, оборудование переведено в режим ожидания (не только в Новоржеве). Это связано с тем, что коммерческие телекомпании телеканалов, вошедших во второй мультиплекс, должны оплачивать трансляцию своих каналов в цифровом качестве. Ведь новое цифровое качество «бесплатно» только для зрителей, на самом деле телевещание стоит немалых денег. Пока такие договора не заключены…

Как пояснил А.В. Лаптиев, сроки возобновления вещания второго мультиплекса пока неизвестны, но в первую очередь его увидят, скорее всего, крупные города с населением более 50000 человек, и лишь потом, «по ранжиру», более мелкие населенные пункты второй и третьей очереди. Так что Новоржевцы второй мультиплекс увидят, в лучшем случае, в следующем году…

Вот такие пироги!

Подготовил Павел МИХАЙЛОВ.

Сохранить природу - сохранить жизнь
29 декабря 2019
В Новоржевском Доме детского творчества состоялись соревнования юных экологов
Земскому учителю – миллион рублей
23 декабря 2019
С 1 января 2020 года учителям, переехавшим на работу в малые города и сельскую местность, будет предоставляться единовременная компенсация.
Новый автомобиль для социальных нужд
29 декабря 2019
Еще один специализированный автомобиль получил Центр социального обслуживания Новоржевского района в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».
Подвели итог
23 декабря 2019
Антинаркотическая комиссия на заключительном заседании в этом году обсудила эффективность профилактической работы.
Бюджет приняли единогласно
26 декабря 2019
Ключевым вопросом в повестке дня 23-й очередной сессии районного Собрания депутатов, которая состоялась 19 декабря, было утверждение финансового документа на 2020 год.
Вышли на область
22 декабря 2019
Сразу в двух межрайонных этапах областных состязаний новоржевцы заняли первые места.