Газеты
Территория детства

Подарок за рыбный рецепт

17 июля 2014
Во время большого праздничного концерта, посвящённого Дню рыбака, «Гдовская заря» и Ассоциация «Псковрыбхоз» наградили победителей конкурса рецептов, объявленного в районке 4 июля нынешнего года.
Для принятия участия в конкурсе было совсем немного времени, но самые активные и творческие читатели «Гдовской зари» и пользователи её страничек в интернете успели прислать самые разнообразные рецепты и ухи из рыбы Чудского озера, и других великолепных блюд из чудо-рыбки. Так, из Островец были присланы рецепты приготовления рыбных консервов из судака, щуки и снетка. Рассказали жители рыбацкой деревни, как приготовить в летнюю жару окрошку со снетком. А Фаина Ивановна Шунаева поделилась с земляками способом приготовления солёного сига, фаршированных щуки и судака... Её супруг — Николай Васильевич рассказал, как правильно вялить снеток. А Нина Николаевна Борисова из Самолвы порекомендовала отведать ухи из вяленого леща по её семейному рецепту. Отличные призы, которые привёз из Пскова заместитель председателя Ассоциации «Псковрыбхоз» Алексей Малов, обрели своих хозяев под бурные аплодисменты множества зрителей, отдыхающих 13 июля на городском пляже. Казан с треногой для приготовления своей фирменной «Ухи на костре» из судака, язя, ерша и окуня вручили Алексею Маевскому. Он узнал о конкурсе на сайте газеты all-gdov и приехал на гдовский День рыбака из Пскова. А мангал организаторы по праву переправляют Фаине Шунаевой за уникальный способ соления сига. Дорогие земляки! Конкурс завершён, но сбор рецептов продолжается. Осенью будет выпущен уникальный сборник рецептов блюд из чудской рыбы. Чтобы и ваш фирменный рецепт нашёл место на его страницах — пишите в редакцию по адресу: г. Гдов, ул. К. Маркса, д.14. Звоните по телефону 21-560 или оставляйте рецепты на форуме электронной версии «Гдовской зари» all-gdov. Всех соавторов сборника ждут подарки!
День знаний
3 сентября 2019
Новый учебный год полон открытий
Километры счастья
3 сентября 2019
В прошлую субботу Гдов превратился в беговую дорожку
Курсанты стояли насмерть
3 сентября 2019
Канонерская лодка «Эмбах» — символ мужества краснофлотцев
Идёт подготовка к переписи
3 сентября 2019
Всё во Гдове посчитают
Прочти Причудье. Напиши Причудье
3 сентября 2019
В краеведческое издание войдут истории более полусотни деревень
Одуванчик принёс школьнице успех
3 сентября 2019
В конце учебного года благотворительным фондом «Твоё будущее» был объявлен конкурс детских рисунков, целью которого было создание эскиза логотипа для фонда. Участвовать могли дети средних классов Гдовской средней школы. Главное, было передать идею, которую потом доработает профессиональный художник.