Газеты
Вниманию населения

ПОЧЁТНЫЙ ТРУД

30 июля 2014
Военная служба по контракту в Вооружённых Силах РФ сочетает в себе государственные и личные интересы. С одной стороны – это добровольный патриотический вклад в укрепление обороноспособности Родины. С другой для военнослужащих установлена единая система правовой и социальной защиты, а также материального и иных видов обеспечения с учётом занимаемых воинских должностей, присвоенных воинских званий, условий и порядка прохождения ими военной службы.

Ратный труд издавна считался тяжёлым, но в то же время почётным и важным ремеслом. Территория нашей страны, ее огромные богатства и население постоянно являлись объектом попыток ограбления, завоевания, расчленения, уничтожения и истребления. Поэтому, главную роль в вооруженной защите Отечества, отпоре врагам, обеспечении гарантии суверенитета и территориальной целостности России играла военная мощь ее армии и флота. В 2013-2014гг. в военкомат обратилось более 100 великолучан и жителей близлежайших районов. В ходе проведения проверки соответствия первичным требованиям кандидатов (возраст, образование, отсутствие судимости), отборочных мероприятий отобрано более 50 человек, которые после заключения контракта были направлены в воинские части на выбранные воинские должности.

В настоящее время важнейшим направлением деятельности Министерства обороны РФ является совершенствование системы комплектования Вооруженных Сил. Военная служба по контракту — не просто работа. Военнослужащие-контрактники — это мастера своего дела, профессионалы с большой буквы, способные в короткий срок эффективно выполнить поставленную задачу и использовать современное вооружение и военную технику.

Для повышения мотивации, профессионального самосовершенствования контрактников в Вооружённых Силах на данный момент существует целая система льгот, социальных гарантий и поощрений. Это выражается в следующем:

- С 1 января 2012 года существенно увеличилось денежное довольствие военнослужащих по контракту. Сейчас рядовой-контрактник с учетом надбавок и дополнительных выплат получает в пределах 22-35 тыс. рублей, а с большой выслугой — до 40 тыс. рублей в месяц.

- Военнослужащий по контракту обязательно является участником накопительно-ипотечной системы, которая даёт ему право на получение целевого жилищного займа и кредитования для приобретения жилья в любом выбранном регионе РФ;

- Ведется работа по совершенствованию медицинского, продовольственного, вещевого, санаторно-курортного обеспечения, обязательного страхования жизни и здоровья, действует система переподготовки на гражданские специальности увольняющихся военнослужащих по контракту;

- Военнослужащие, прослужившие 20 и более лет в льготном или календарном исчислении, имеет право на получение пенсии;

- Военная служба по контракту дает молодому человеку возможность развиваться, реализовать свой потенциал, почувствовать себя достойным гражданином России.

Реализация всех этих мер ведет к значительному повышению привлекательности службы по контракту. Военная служба по контракту в Вооружённых Силах Российской Федерации органически сочетает в себе государственные и личные интересы. С одной стороны – это добровольный патриотический вклад в укрепление обороноспособности страны. С другой – военная служба по контракту, стабильный фундамент социальной и экономической защищённости.

По всем интересующим вопросам о наборе на военную службу по контракту обращаться по адресу: г. Великие Луки,наб. Лейтенанта Шмидта, д.8 каб.3, тел. 8(81153)3-06-66, 8-911-881-91-38.

НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ВОЕННОГО КОМИССАРИАТА ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ГОРОДУ ВЕЛИКИЕ ЛУКИ, ВЕЛИКОЛУКСКОМУ, КУНЬИНСКОМУ И НОВОСОКОЛЬНИЧЕСКОМУ РАЙОНАМР. СУКМАНОВ.

отдел военного комиссариата псковской области по городу великие луки, великолукскому, куньинскому и новосокольническому районам, военная служба по контракту
Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок