Газеты
Мой район

Гдову посвящается!

21 августа 2014
День города прошёл на «Ура»! 16 августа в Гдове было столько гостей, что даже местные жители подивились.

День города прошёл на «Ура»! 16 августа в Гдове было столько гостей, что даже местные жители подивились.

Мероприятия, посвящённые Дню рождения Гдова, проходили на разных площадках. На городском стадионе, например, собрались футбольные болельщики. В рамках чемпионата области «Чайка» встретилась с командой Дновского района. Зрители по привычке предвкушали красивую и результативную игру, но, по всей видимости, гдовские футболисты решили гостям сделать подарок и... проиграли.

В первом тайме всё начиналось празднично — Константин Васильев со штрафного удара забил соперникам гол, и «Чайка» расправила, было, крылья. Но на этом удача покинула команду. Между собой начали ссориться, а это редко когда помогает в командной игре. Дновцы же, наоборот, собрались и не упустили своего шанса — забили в ворота хозяев три мяча и довольные, поздравив гдовичей с праздником, отправились домой.

В перерыве зрителей развлекали десантники. Сначала, прямо на зелёный ковёр стадиона, солдаты на ходу десантировались из машины, а потом устроили настоящее «побоище» со всевозможными спецэффектами. Так специалисты пункта отбора на военную службу по контракту рекламировали преимущества главной мужской работы — защитника Отечества.

Акция «Служба по контракту — твой выбор!» продолжилась и в городской крепости. У большой армейской палатки подтянутые молодые сотрудники пункта беседовали с молодёжью, рассказывая ей всё о службе в армии. Они предлагали заключить контракт и приобрести востребованную, надёжную, высокооплачиваемую работу. 

В древней крепости у стен Свято-Державного Димитриевского Собора показательные выступления спецов военного дела произвели на многочисленных зрителей неизгладимое впечатление. В дымовой завесе, под выстрелы и взрывы спецназовцы демонстрировали ловкость, слаженность, силу и готовность в любой момент с оружием в руках встать на защиту мирных граждан и своего Отечества. Мальчишки с открытыми ртами следили за каждым движением выступающих, эмоционально реагируя на каждый трюк и силовые приёмы. А потом долго стояли у военной палатки в надежде тоже записаться в ряды контрактников... И через лет десять их обязательно запишут, ведь большинство маленьких зрителей на долгие годы запомнят эту встречу с десантниками. А на вопрос: «Кем будешь, когда вырастешь?», с гордостью будут отвечать: «Военным!»  

69 человек заинтересовались в этот день информацией, предоставленной сотрудниками пункта. 14 молодых людей прошли мероприятия предварительного профотбора. 11 — написали заявления. 

Подробнее о плюсах военной службы по контракту можно узнать в пункте отбора. Он работает ежедневно по адресу: г. Псков, улица Первомайская, д. 38. Консультации по телефону в г. Пскове (8112) 66-73-45 или по адресу [email protected]

День знаний
3 сентября 2019
Новый учебный год полон открытий
Километры счастья
3 сентября 2019
В прошлую субботу Гдов превратился в беговую дорожку
Курсанты стояли насмерть
3 сентября 2019
Канонерская лодка «Эмбах» — символ мужества краснофлотцев
Идёт подготовка к переписи
3 сентября 2019
Всё во Гдове посчитают
Прочти Причудье. Напиши Причудье
3 сентября 2019
В краеведческое издание войдут истории более полусотни деревень
Одуванчик принёс школьнице успех
3 сентября 2019
В конце учебного года благотворительным фондом «Твоё будущее» был объявлен конкурс детских рисунков, целью которого было создание эскиза логотипа для фонда. Участвовать могли дети средних классов Гдовской средней школы. Главное, было передать идею, которую потом доработает профессиональный художник.