Газеты
Образование

Августовский педсовет

4 сентября 2014
28 августа в актовом зале Куньинской школы работники образовательных учреждений Куньинского района собрались на традиционный большой августовский педсовет. В работе совещания, предваряющего новый учебный год, приняли участие Глава района А.А. Белугин и заместитель Главы по социальной сфере О.В. Наделко. Открыла мероприятие начальник Отдела образования, спорта и семьи Т.К. Зиль.

Перед «часом икс», так Татьяна Константиновна назвала приближающееся 1 сентября, были подведены некоторые итоги прошлого учебного года. В своем интересном и лаконичном докладе Т.К. Зиль назвала ряд позитивных тенденций в сфере образования Куньинского района. Это и хороший уровень знаний, который демонстрируют наши выпускники на итоговых экзаменах, и рост заработной платы педагогов, и сохранение кадрового потенциала педколлективов, и даже их омоложение.

В этом году в образовательные учреждения района пришли работать сразу пять молодых специалистов: воспитатель куньинского детского сада «Радуга» Марина Васильева, педагог дополнительного образования Центра внешкольной работы Дмитрий Лебедев, учитель истории Ущицкой средней школы Кристина Козлова, преподаватель физкультуры и технологии Куньинской средней школы Андрей Федоров и учитель английского языка Каськовской основной школы Наталья Рудакова (приехавшая в наш район из украинской Горловки).

Торжественным моментом мероприятия стала церемония награждения лучших педагогов района. Учитель русского языка и литературы Жижицкой школы Л.В. Богданова была награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования», заместитель директора Куньинской школы Л.П. Трофимова – Почетной грамотой министерства образования РФ, учитель начальных классов Куньинской школы Т.Н. Веселова, учитель начальных классов Назимовской О.В. Никифорова и учитель начальных классов Каськовской школы Л.А. Белова – Почетными грамотами Государственного управления образования Псковской области.

За достижение высоких результатов в организации массовой спортивной работы со школьниками Администрация Куньинского района объявила Благодарность директору Центра внешкольной работы С.И. Арсеньеву. Благодарность с формулировкой «за активное участие в реализации Приоритетного национального проекта «Образование» и эффективное руководство районным методическим объединением учителей начальных классов» получила учитель начальных классов Куньинской средней школы И.А. Скоморохова.

По итогам единого государственного экзамена Благодарностями Администрации района были отмечены: учитель русского языка и литературы Куньинской школы А.Ю. Баринова, учитель математики Жижицкой школы Г.Я. Кудров, учитель физики Жижицкой школы О.О. Феопентова, учитель химии Жижицкой школы Г.Ю. Петрова и преподаватель истории Куньинской школы Н.Н. Васильева.

За лучшие результаты в региональном мониторинге Благодарностями были награждены: учитель русского языка и литературы Куньинской школы Н.Г. Смирнова, учитель математики Куньинской школы Г.В. Штыркова, учитель физики Назимовской школы З.В. Гаврютова и учитель биологии Назимовской школы И.В. Петрова.

Двух преподавателей Жижицкой школы: учителя биологии Т.П. Петрову и учителя истории В.Н. Кудрову поблагодарили за высокие результаты, показанные учениками и на ЕГЭ, и на областном мониторинге.

И это еще не все. Два образовательных учреждения – Назимовский детский сад и Назимовская основная школа без единого замечания прошли приемку готовности учреждений к новому учебному году. Их коллективы также были отмечены Благодарностями Администрации Куньинского района.

Без поздравлений и цветов не осталась и начальник Отдела образования, спорта и семьи Т.К. Зиль, ее от имени коллектива педагогов с назначением на должность поздравила Л.В. Богданова. Директор Куньинской школы Ю.М. Полеченков в свою очередь поздравил с назначением на должность заместителя Главы района О.В. Наделко.

После стольких награждений настроение у педагогов было просто отличным, поэтому перечисленные проблемы, имеющие место в системе образования района, были восприняты ими как задачи на будущее. Такими проблемами оказались открытые вакансии по учителям-предметникам (в Жижицкую среднюю школу нужен учитель русского языка и литературы, а Куньинской школе нужны преподаватели физики и английского языка), трудности в достижении целевых показателей «дорожной карты» в части заработной платы педагогов и отсутствие муниципального жилья для молодых специалистов.

По итогам педсовета работа педагогических коллективов Куньинского района была оценена положительно, а усилия педагогов в новом учебном году было решено направить на решение приоритетных задач развития образования.

Е. ЛЕБЕДЕВА.

















куньинский район, отдел образования, спорта и семьи администрации куньинского района, педсовет
Знайте цифры своего артериального давления
12 мая 2017
13 мая - Всемирный День борьбы с артериальной гипертонией
Это надо живым
12 мая 2017
День Победы для жителей д.Шейкино начался с шествия Бессмертного полка.
День Победы в Жижице
12 мая 2017
Несмотря на неблагоприятные погодные условия 9 мая, торжественный митинг на братском захоронении в деревне Жижица, посвящённый 72-й годовщине Победы, собрал большое количество неравнодушных людей.
БУДЕМ ЖИТЬ!
11 мая 2017
9 мая в посёлке Ущицы прошли праздничные мероприятии, посвящённые Дню Победы.
Память жива
12 мая 2017
На Братских захоронениях в д.Долговица, с.Усмынь, д.Кресты и д.Боровка прошли праздничные митинги, посвященные Дню Победы.
Когда стою у вечного огня...
11 мая 2017
72 года назад отзвучали последние выстрелы большой, трудной, трагической и незабываемой войны. И в торжественные праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.