Газеты
Новости спорта

Кудяево приглашает на осенние гонки 4х4!

5 сентября 2014
Уважаемые жители и гости Новоржевского района! Приглашаем вас принять участие в соревнованиях по гонкам автомашин 4х4.

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении открытых командных  соревнований  по гонкам автомашин 4х4

1. Цели и задачи соревнований: популяризация автомобильного спорта среди автолюбителей и привлечение их к занятию автомобильным спортом, пропаганда  здорового  образа  жизни, совершенствование навыков управления автомобилем и его безопасной эксплуатации в различных дорожных условиях,  выявление сильнейших спортсменов, обмен опытом по мастерству вождения автомобиля.

2. Соревнования  проводятся в рамках  мероприятий, посвященных Дню партизанской славы. Время проведения – 6 сентября 2014 года. Начало соревнований –11.00. Завершение соревнований – 16.00-17.00. Место проведения – Псковская область, Новоржевский район, д. Кудяево.

Организаторами соревнований выступают Администрация Псковской области, Администрация Новоржевского района, администрация Вескинской волости,  ИП Н.В. Соколов.

3. В соревнованиях принимают участие  все желающие, подавшие заявки в администрации Новоржевского района и Вескинской волости до 5 сентября  2014 года по тел. 8(81143) 2-14-52, моб. тел. 8-921-113-07-06  (Олег Валерьевич), 8-921-214-30-38  (Николай Васильевич). Все участники соревнований прибывают к месту соревнований самостоятельно. Стартовый взнос для команды – 2000 руб.  

Трасса соревнований представляет собой кольцо протяженностью 3 км, результатом является количество кругов за определенное время. Один автомобиль может быть заявлен только в одну категорию-группу.

4. Зачетные группы:

группа «Стандартный класс». Разрешены: резина размером до 31 дюйма, использование домкратов, сэнд-траков. Запрещены: любые изменения заводской конструкции автомобиля, любые лебедки, кроме ручных, приводимых в действие мускульной силой экипажа;

группа «Подготовленный класс». Разрешены: резина до 33 дюймов, использование одной лебедки с любым приводом, все виды вытаскивания;

группа «Спорт» (построенные и специально подготовленные автомобили для экстремального бездорожья).  Разрешены:  любые переделки кузова и трансмиссии, установка любых лебедок. Запрещены: резина более 38 дюймов,  шины низкого давления.

5.  Требования по безопасности, экология: обязательными являются наличие шлемов у участников, корозащитной стропы в автомобиле; запрещается спиливание и повреждение живых деревьев, посторонняя  помощь  экипажу.  

Все транспортные средства пройдут технический и визуальный осмотр. Каждое транспортное средство должно быть укомплектовано аптечкой и огнетушителем.  У каждого члена команды должны быть шлем и перчатки. Все трассы соревнований будут обозначены желтыми ленточками и специальными приспособлениями для зацепа лебедок. По всей трассе будут стоять судьи, обеспеченные рациями.

6. Награждаются три призовых места в каждом этапе (кубки, грамоты, ценные подарки).

7.  Предварительные заявки  на участие в соревнованиях  подаются до 5 сентября  2014 года.

В день приезда экипажем предоставляются следующие документы:

– именная заявка  с указанием фамилии, имени, отчества, марки автомобиля  и допуска к соревнованиям;

–  гражданский паспорт на каждого участника.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.

«Кудяевские озера». Положение о соревнованиях
11 сентября 2017
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Международных открытых командных соревнований по гонкам автомашин 4х4 «Кудяевские озера»
ОСТОРОЖНО: ЭЛЕКТРИЧЕСТВО!
10 сентября 2017
Все знают, что с электрическим током нужно обращаться осторожно. Однако в повседневной жизни многие забывают, что электрический ток из надежного друга может легко превратиться в смертельного врага. Призываем всех жителей Псковской области соблюдать основные правила электробезопасности.
Рыбалка с лодки. Будьте осторожны!
11 сентября 2017
Рыбалка часто заставляет забыть про все на свете. Но рыболов ни при каких обстоятельствах не должен забывать про меры безопасности на рыбалке, в особенности это касается рыбалки с лодки.
Как настроиться на школу?
10 сентября 2017
Внук пошел в школу, я была на праздничной линейке и вот на что обратила внимание. Дети все нарядные, в красивой школьной форме, с букетами, но лица что-то у многих грустные, тяжело им после каникул включаться в учебу, да и нагрузки в школе большие. Особенно сейчас трудно первоклассникам. Как лучше детям настроиться на учебу, и чем им могут помочь взрослые? Н. Дмитриева, г. Новоржев.
Рыбалка – это романтика!
10 сентября 2017
Надежда Григорьева – коренная жительница г. Новоржева. Выросла здесь, закончила местное училище, стала работать. Уехать отсюда Надежда никогда не помышляла, и вот почему.
На 46-й сессии Собрания депутатов
10 сентября 2017
6 сентября в администрации Новоржевского района состоялась 46-я сессия Собрания депутатов пятого созыва.