Газеты
Смотрите кто пришел

Не только сохранить, но и усовершенствовать

7 октября 2014
Новым руководителем районной библиотеки назначена Любовь Бутина.

Менее месяца назад, а точнее, с 8 сентября, на должность заместителя директора районного культурного центра (РКЦ) по библиотечной деятельности, то есть руководителя всех библиотек района, была назначена Любовь Бутина, которая сменила свою предшественницу Зою Захарову, ушедшую на заслуженный отдых после долгих лет работы в районной библиотеке.
В этой сфере Любовь Георгиевна человек не новый, как и в районе. Она местная, родом из деревни Лапино Новосельской волости. Училась в Красногорской, а девятый и десятый классы заканчивала в Новосельской средней школе.
– Обе школы для меня родные – и в одной, и в другой были прекрасные литераторы – Евгения Ивановна Резник и Клара Матвеевна Леонтьева, которые привили мне любовь к литературе, к книгам, без которых не могу прожить и дня, очень много читаю, – сказала в беседе с корр. «С» Л. Бутина. – Благодаря им, после школы поступила в Ленинградский институт культуры им. Крупской на библиотечно-библиографический факультет.
Успешно закончив высшее учебное заведение, в 1987 году Любовь Георгиевна вернулась в родной район и устроилась старшим библиотекарем в детскую библиотеку. Потом вышла замуж, появились дети. В семье две теперь уже взрослые дочери, которые получили высшее образование и крепко стоят на ногах. А Л. Бутина трудилась и заведующей детской библиотекой, и библиографом в районной, и заведующей методическим отделом, последние несколько лет перед новым назначением – главным специалистом по кадрам РКЦ. Но, как бы ни менялись должности, она все равно оставалась верна однажды выбранному делу и никуда из библиотечной среды не уходила. За 27 лет трудового стажа отлично изучила все стороны работы.
– С одной стороны, новая должность вроде бы знакомое дело, а с другой – много чего надо познать – разобраться с документацией, сработаться с коллективом, – признается Любовь Георгиевна. – Когда мне предложили возглавить библиотечную деятельность, было двоякое мнение: надо ли, ведь в жизни все спокойно, но в то же время хотелось что-то изменить. Это некий элемент динамики в моей профессиональной жизни. Надо встряхивать себя.
– Первое знакомство с работой уже произошло, какие-то идеи, планы на будущее появились?
– Вникаю в суть дела, но уже могу сказать, что в нашей районной библиотеке имеются хорошие традиции, заложенные десятилетия назад, и каждый новый руководитель поддерживал их. Конечно же, я тоже приложу все силы, чтобы сохранить имеющуюся прочную базу. Но постараюсь и что-то усовершенствовать. Задумки есть, хотя пока о них говорить не буду. Начнется новый год, там и подумаем о новшествах. 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.