Газеты
Криминал

К 17 годам колонии строгого режима приговорили отца, обвиняемого в убийстве 4-х летней девочки

31 октября 2014
40-летний житель поселка Кунья признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.116 (побои) и п. «в», «и» ч.2 ст.105 (убийство из хулиганских побуждений малолетнего потерпевшего) УК РФ.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей 29 октября, судья Псковского областного суда Татьяна Петрова огласила приговор отцу-убийце - он проведет в исправительной колонии строгого режима 17 лет с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Он признан судом вменяемым во время совершения преступлений. Смягчающих обстоятельств не установлено. Отягчающие обстоятельства - совершение преступлений в отношении своих детей, совершение преступлений в состоянии алкогольного опьянения.

Сам подсудимый не признал своей вины. Он сообщил, что пришел домой трезвый, но затем выпил три рюмки чистого спирта. Затем, по версии подсудимого, он взял детей и пошел на улицу. Никакого насилия над детьми мужчина не совершал, умышленно их не бил. Травмы младшей дочери были получены в результате его падений - дочь, по словам подсудимого, находилась у него на руках. Обвиняемый утверждал, что ночью участковый обмазал кровью его одежду. Затем он сообщил, что дочери могли получить травмы в результате наезда машины ППС. Несмотря на непризнание вины подсудимым, его вина доказана показаниями свидетелей, доказательствами и результатами экспертиз. Показания жителя Куньи суд назвал непоследовательными и лживыми, высказанными с целью избежать наказания за совершенное преступление.

Напомним, вечером 18 декабря 2013 года в поселке Кунья мужчина забрал из дома троих малолетних дочерей, которые проживали отдельно с матерью. По пути следования он беспричинно причинил не повлекшие вреда здоровью телесные повреждения старшим дочерям, а младшей - 4-летней девочке - телесные повреждения, повлекшие смерть.

Узнав от старших девочек об инциденте, сосед вызвал экстренные службы. Прибывшие на место трагедии медицинские работники констатировали смерть девочки. Проведенная комиссионная медицинская экспертиза установила, что локализация повреждений на теле пострадавшей свидетельствует о не менее 29 ударах в разные области тела. Указанные телесные повреждения не могли образоваться даже при многократных падениях. Кроме того, в ходе расследования установлено, что непосредственно перед совершением преступления мужчина избил двух старших дочерей в возрасте 10 и 12 лет.

Источник: ПЛН.

Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок