Газеты
Происшествия

Серьёзных происшествий не допущено

18 ноября 2014
14 ноября состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации района под председательством заместителя Главы района В.И. Вельца. Обычно таковые проводятся два-три раза в год, и решения, которые там принимаются, важны как для граждан райцентра, так и села.

Нынешнее заседание традиционно началось с анализа состояния безопасности местного дорожного движения. За 9 месяцев в районе совершено 17 ДТП против 24 прошлогодних. К счастью, никто не погиб, но пострадали 20 человек. 8 дорожных происшествий произошло в самих Бежаницах. С августа т.г. в районе вместо двух по штату нёс службу всего один инспектор ДПС, долго вакантна должность начальника ГИБДД. Однако служба старалась выполнять свои обязанности - занималась профилактической работой, проводила дорожные рейды, общалась с детьми дошкольных и школьных учреждений, с не слишком дисциплинированными водителями транспортных средств. В результате особо серьёзных и резонансных происшествий не допущено, и хорошо бы сохранить такую обстановку на дорогах до конца года.

Далее комиссия решала злободневные вопросы дорожной безопасности, инициированные гражданами района. В частности, намечено сделать более безопасным проезд по с. Ашево, оборудовав у поворота на школу либо «лежачих полицейских», либо шумовую полосу, либо дополнительную предупреждающую наглядность. В Бежаницах появится новая стоянка для такси и другого транспорта. Намечено сделать её в районе универмага «Русь», привычном месте для автомобилистов. Кроме этого, возле сквера десантников перенесут знак «стоянка запрещена», чтобы молодожёны, возлагающие там в день свадьбы цветы, могли без проблем подъехать к памятному месту.

В работе комиссии приняли участие Глава Администрации городского поселения Г.П. Андреев, и.о. начальника ГИБДД по Бежаницкому району С.Ю. Закревский, директор Бежаницкого филиала ОАО «ДЭУ-2» А.Г. Егоров и другие.

Уважаемые читатели газеты «Сельская новь»!
5 апреля 2019
Районные газеты Псковской области теперь объединены в единое региональное предприятие - Автономную некоммерческую организацию Издательский дом «Медиа 60». И сделано это было, в первую очередь для того, чтобы повысить эффективность расходования субсидий областного бюджета, сохраняя при этом финансовую поддержку районок, некоторые из которых, в последние годы, уже не могут свести концы с концами.
Благодарим за помощь
5 апреля 2019
В канун профессионального праздника сотрудников Военных комиссариатов поисковый отряд «Факел» Кудеверской средней школы выражает благодарность работникам Бежаницкого военкомата за оказание помощи в поисковой работе.
Мы ждём вас, ребята!
5 апреля 2019
1 апреля начался весенний призыв на военную службу в Вооружённые силы России. В этот же день в Военном комиссариате по Бежаницкому, Новоржевскому, Локнянскому и Пушкиногорскому районам прошли медицинская (возглавляет врач П.В. Дятлов) и призывная (Глава района С.К. Михеев) комиссии.
Пенсия медицинским и педагогическим работникам
5 апреля 2019
С 1 января 2019 года в силу вступил Федеральный закон, согласно которому общеустановленный пенсионный возраст установлен на уровне 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин (с учётом переходного периода).
Обсуждался важный вопрос
5 апреля 2019
В минувший вторник в кабинете Главы района С.К. Михеева обсуждался важный и злободневный вопрос - переход населения с аналогового на цифровое телевидение.
Обязанности пешеходов
5 апреля 2019
Хочется напомнить пешеходам, что они должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.