Газеты
События

В 19 домов пришел газ

3 декабря 2014
1 декабря на переулке Газовом было многолюдно. Жители этой и близлежащих улиц, перетаптываясь на морозце в ожидании первого лица области – губернатора Андрей Турчака, собрались на долгожданное и радостное событие – пуск природного газа. Все было готово, резервуар газовой горелки, как именинник, ожидал голубого топлива.

И вот губернатор в сопровождении вице-губернатора А.В. Кузнецова, начальника контрольного управления областной администрацииТ.М. Смирновой, директора псковской фирмы «Газпром газораспределение» Ю.В. Шахбазова, главы администрации Островского района П.Г. Мищенкова, прибыл. Коротко пообщавшись с жильцами, вместе с председателем уличного комитета Ириной Федотовой и ее внучкой Анной губернатор поднес газовый факел к резервуару. Вырвалось и вспыхнуло в сгущающихся сумерках пламя природного газа. Газ пошел в дома!
По словам А.А. Турчака, на сегодняшний день уровень газификации области составляет примерно 51 процент, в следующие пять лет процент должен увеличиться до 62, в ближайшей перспективе газификация коснется еще восьми районов нашей области.
После пуска природного газа губернатора и других гостей пригласили жильцы дома 11 Звонаревы Дмитрий Александрович и Светлана Владимировна. Андрей Анатольевич проверил, как работает газовая плита, а затем согласился пройти к столу с чаем и угощением, который щедро накрыла хозяйки дома.
Нина ИЛЬИЧ.


Жителей Псковской области приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе социальной рекламы «Спасем жизнь вместе»
28 ноября 2018
Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области, в целях привлечения внимания общественности к проблеме незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к их незаконному потреблению, проводит региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе».
Опасная трасса
28 ноября 2018
18 ноября в Островском районе в 18.20 на 342 км а/д С-Петербург-Невель водитель а/м ВАЗ-21099 - мужчина 1980 г.р., управляя ТС, выбрал небезопасный скоростной режим, в результате чего а/м занесло на полосу для встречного движения, где произошло столкновение с а/м Volkswagen под управлением мужчины 1982 г.р.
Конкурс на лучший проект памятного знака “Зарождение Знамени Победы”
28 ноября 2018
Предлагаем всем желающим принять участие в открытом конкурсе на разработку проекта памятного знака «Зарождение Знамени Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
У островских стрелков - «серебро»
28 ноября 2018
В Пскове, 22 ноября, прошло открытое лично-командное областное первенство по пулевой стрельбе.
Новости недели
28 ноября 2018
Короткой строкой.
Особый день
28 ноября 2018
Ноябрь — последний месяц осени. Есть в этом осеннем месяце один день — радостный, тёплый для всех Михаилов и православных.