Газеты
Образование

На вечере встречи выпускников

9 февраля 2015
В минувшую субботу в который уже раз распахнула двери для своих выпускников Новоржевская средняя школа. В актовом зале собрались выпускники разных лет, и те, кто закончил школу только в прошлом году, и те, кто простился с ней десятки лет назад.

С приветствием обратилась к гостям вечера директор школы В.А. Меркулова. Она еще раз сердечно поздравила всех с 200-летием школы, которое отмечалось совсем недавно,  и пожелала выпускникам и педагогам здоровья и успехов. Также Валентина Анатольевна выразила слова благодарности  выпускнику школы А.В. Матвееву за многолетнее сотрудничество и оказываемую помощь.

Воспоминаниями о годах руководства школой поделился В.В. Егоров. О том, как строилось новое здание, как продолжались старые традиции и появлялись новые, как первыми откликнулись на комсомольский призыв помочь животноводству выпускники 1985 года… Оценил Владимир Валентинович   и современные достижения школы, а в качестве подарка  презентовал свою новую книгу «Новоржевский край в годы войны». Зал дружно приветствовал  своего бывшего Шефа (так за глаза ученики называли директора).

По традиции в центре внимания были юбилейные выпуски – 2010-й, 2005-й, 2000-й, 1995-й, 1990-й, 1985-й, 1980-й, 1975-й. Здесь будет уместно отметить, что дружнее всех собрались на вечер встречи «серебряные» юбиляры – выпускники 1990 года. Смогли приехать и оба классных руководителя  – А.М. Белозерская и Е.В. Матвеева.

Интересно и эмоционально вместе со своими бывшими учениками вспоминали  школьные годы  учителя С.А. Федорова (классный руководитель 11 «А», 2010 г., и 11 «А», 2000 г.), Е.И. Дмитриева (кл. рук. 11 «Б», 2005 г.), Г.А. Иванова (кл. рук. 11 «Б», 2000 г.), Е.В. Матвеева (кл. рук. 11 «Б», 1990 г.), Л.М. Егорова (кл. рук. 10 «Б», 1985 г.), Л.Д. Алексеева (кл. рук. 10 «А», 1980 г.)

Не менее трогательно со словами благодарности, уважения и признаниями в любви от имени бывших выпускников -юбиляров обратились к своим учителям Мария Тимофеева, Татьяна Лапин и Анна Молчанова, Надежда Михеенко, Алексей Белозерский, Елена Соловьева, Владимир Бабушкин, Нина Петрова.

Для гостей школы нынешние ученики  подготовили интересную программу, которую вели Диана Никитина (выпускница 2014 года) и Максим Григорьев (11 «Б» кл.) Буквально всех покорил Президент Российской Федерации В.В. Путин в исполнении Влада Федорова (8 «Б» кл.). Дружным смехом зал встретил миниатюру на тему единого государственного экзамена, исполненную десятиклассниками. Не менее зрелищными были другие концертные номера.


Вечер встречи прошел в очень доброй, по-домашнему уютной атмосфере. Через год в школе вновь соберутся выпускники и будут с удовольствием вспоминать школьные годы чудесные.

Оксана Федорова, выпускница Новоржевской школы 1990 года.

Больше фото скоро в нашей фотогалерее.

Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.