Газеты
Культура

Новости культуры

18 февраля 2015
Обзор

«Семь поводов влюбиться»
Накануне Дня влюбленных в Центре культуры «Юбилейный» состоялась шоу-программа «7 поводов влюбиться».
Шесть очаровательных девчонок пришли на встречу с незнакомцем. Это Даша, Лейла, Марина, Алла, Настя и Юлия.
Незнакомец, в роли которого выступал Максим, узнавал о девчонках по их любимым книжкам, высказываниям, игрушкам, по детским фотографиям, по любимым героям мультфильмов, по аксессуарам и духам. В каждом раунде, кроме первого, одна из участниц выбывала. И тогда она могла встретиться с юношей. На прощание девушка получала розу из рук незнакомца и дарила прощальный подарок. Это были песни, стихи и танцы.
Музыкальные подарки всем присутствующим подарили Лариса Николаева, Илья Краузе и Никита Царкозенко вместе с участницей шоу Аллой Светловой. Директор Центра культуры «Юбилейный» Людмила Капитанова очаровательным участницам и незакомцу вручила сертификаты на посещение магазина «Магнит косметика».
По окончанию программы все участники шоу отправились на чаепитие с огромным тортом.
Ирина Григорьева.

С районных на областные подмостки
В Доме детского творчества прошел районный вокальный конкурс, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В нем участвовали вокалисты из городских и сельских школ. Самые яркие выступления, по мнению членов жюри, подготовили в средней школе № 3 и школе № 4. Юные артисты под руководством умелых наставников инсценировали песни, превращая их в мини-спектакли.
Достаточно успешно выступили вокалисты из средней школы № 4. Первые места заняли Влада Теплова, группа «Улыбашки», Анна Семенкина. Анна первой стала и в дуэти с Юлией Васильевой. У учащихся четвертой школы также два вторых места и три третьих.
Не менее ярко выступили вокалисты из Крюковской средней школы.
Лауреатами конкурса стали учащиеся Детской школы искусств Тимофей Григорьев и Александр Тимофеев. Они в конце марта примут участие в областном конкурсе «Открытое пространство».
Александр Федоров.

Новости недели
31 января 2018
Обзор публикаций за неделю.
К сведению кандидатов
31 января 2018
Заявки на участие в жеребьёвке просим присылать до 14 февраля 2018 года.
Перевод пенсионеров на карту «МИР»
31 января 2018
В связи с вопросами пенсионеров района о выдаче новых банковских карт «МИР» для перечисления пенсии Управление ПФР в Островском районе дает разъяснения.
Выпускникам предстоят пробные ЕГЭ
31 января 2018
Единый государственный экзамен стал единственной формой выпускных экзаменов для российских школ с 2009 года.
Происшествия недели
31 января 2018
Обзор происшествий.
Оплата за капремонт - обязательна
31 января 2018
Уважаемые собственники помещений в многоквартирных домах Псковской области!