Газеты
рубрика новая

Впечатление самое благоприятное

26 февраля 2015
Обновлённый и полностью оборудованный зал Дома культуры показал и свою красоту, и свои технические возможности.

В канун Дня защитника Отечества, наконец,  произошло то,  что так ждали печеряне.  Обновлённый и полностью оборудованный зал Дома культуры  показал и свою красоту, и свои технические возможности.  Сцена была полностью «одета»,  микшерский пульт, расположенный  в дальнем торце зала,  позволял  управлять светом и звуком. Впечатление у зрителей сложилось самое благоприятное. Мы имеем теперь место, где можно бывать на концертах, отмечать праздники.  Занятно, что все свои , не единожды подчеркиваемые  акустические достоинства зал проявил, когда произошёл  короткий сбой усилительной аппаратуры  (не забудем, это был первый концерт ). Оказалось, что и музыканта,  и ведущих  концерта  весь зал  слышит и так.  Так что с микрофонами нужно быть аккуратнее, тем более когда стоит хор в несколько рядов, а микрофоны  усиливают звук только от первых.  Но опыт,  очевидно,  будет наработан.
Рекомендуем читателям, кто ещё не был на концертах в Международном  культурном центре (Доме культуры),  побывать.  Случай представится скоро.   
С.  МАРКЕЛОВ.  Фото автора. 

За неделю до выборов
12 марта 2018
11-го марта прошла очередная расширенная планёрка в Администрации Печорского района. Её проводила первый заместитель Главы Печорского района М. В. Егорова.
Женский праздник в Лазареве
12 марта 2018
Весна открывается замечательным праздником – Международным Женским днём 8 Марта. Это событие стало поводом для того, чтобы встретиться вместе. В Лазаревском Доме культуры состоялся Женский праздник.
Почему я пойду на выборы
12 марта 2018
Почему я пойду на выборы
Квартиры обрели хозяев
6 марта 2018
Переселение из ветхого жилья в Печорском районе практически завершено. Оставался самый приятный этап – заселение людей в новые квартиры. С этой целью на землю Печорскую прибыл временно исполняющий обязанности заместителя Губернатора Псковской области А. В. Кузнецов. Вместе с ним приехала Е. Г. Богданова – начальник отдела по переселению.
В день выборов в районном Центре культуры
12 марта 2018
Избирательный участок №181, что находится в районном Центре культуры, стал именным.
Какой была остановка на нашем отрезке маршрута: «Остров-Печоры-Новоржев»?
7 марта 2018
В минувшую субботу зал Центра культуры был заполнен. В основном это была молодёжь из всех городских школ. Но и родителей можно было видеть. А также руководителей города и района и тех печерян, кто был привлечён редким в последние годы объявлением о том , что имеет место быть заседание Клуба весёлых и находчивых (КВН).