Газеты
Новости спорта

Кубок памяти шестой роты завоеван в третий раз!

5 марта 2015
2 марта в Пушкинских Горах состоялось традиционное межрайонное первенство по военно-спортивному многоборью, посвященное памяти 6-й роты.

Соревнования прошли  на базе Пушкиногорской школы, в них приняли участие две команды из Пушкинских Гор (средней школы и школы-интерната), команда Куньинской средней школы и наши ребята под руководством педагога-организатора ОБЖ  Бориса Евгеньевича Карпова.

Новоржев представляли Евгений Филиппов (9 «А»), Роман Никандров (9 «Б»), Артем Гуляев (10 «А»), Семен Семенов (11 «Б»), Алексей Афанасьев и Артем Семенов (11 «А»).

Соревнования включали в себя три этапа: военно-спортивную эстафету, подтягивание и поднятие гири. 

Военно-спортивная эстафета, включавшая в себя разборку-сборку автомата Калашникова, надевание и снятие общевойскового защитного комплекта и стрельбу из пневматической винтовки, принесла нашей команде безоговорочную победу. Результат новоржевцев – 15 мин. 6 сек., а ближайших соперников – 22 с половиной минуты!

Лучшими стали наши учащиеся и в подтягивании, где место определялось по сумме всех участников: вместе юноши подтянулись 86 раз! Два лучших результата в личном зачете у Е.Филиппова (23 раза) и С. Семенова (20 раз).

Но больше всех поразил соперников наш гиревик, Алексей Афанасьев. Гирю весом 24 кг он поднял 50 раз: трое его соперников даже в сумме попыток показали меньший результат!


Таким образом, став лучшей во всех видах, новоржевская команда одержала очередную, третью, победу в этом ежегодном первенстве. И согласно Положению о соревнованиях переходящий Кубок теперь навсегда останется в Новоржеве! Также ребята получили кубок за первое место в эстафете, медали и грамоты за призовые места в личном первенстве. Молодцы!

Павел МИХАЙЛОВ.

Фото Галины Семеновой.

Физподготовка на «отлично»
22 января 2020
В последние дни декабря завершились областные соревнования юнармейских отрядов по общей физической подготовке. Наши ребята заняли в них лидирующие позиции.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Путь длиною в девяносто лет
22 января 2020
6 января ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Любовь Тимофеевна Яковлева из деревни Касьяново отметила юбилейный день рождения.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.