Газеты
рубрика новая

Поздравили девочек и мам

12 марта 2015
ЭХО ПРАЗДНИКА

Накануне Международного женского дня, 6 марта, на праздник в Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Печорского района были приглашены мамы воспитанников, члены Попечительского совета социального учреждения.
Праздничную программу провела педагог-воспитатель А. В. Дербинова.
«Задумка была оригинально поздравить с праздником не только наших воспитанниц, сделать приятный подарок для мам, а также порадовать всех  женщин, работающих в нашем социальном центре, - рассказала Анжелика Владимировна. - Мы решили организовать трансляцию нового телеканала – «ДНБ». Легко догадаться, что за этой аббревиатурой скрывается фраза: «Дети -  наше будущее». Вот об этом мы и хотели рассказать в новостных блоках и в импровизированных сценках из детской жизни. Надеемся, что праздник удался, и мы смогли поднять настроение себе и нашим гостям».
Дети с большим усердием готовили подарки и мамам, и педагогам. В открытках, созданных руками детей, были слова поздравлений и по-детски наивный рассказ о каждой из очаровательных воспитательниц. На празднике такие открытки получили педагоги-воспитатели: Марина Александровна Козуберда, Елена Николаевна Степуренко, Анжела Александровна Киреева.
В общее праздничное действо были вовлечены все гости, вместе с ребятами взрослые старались участвовать в играх и шуточных конкурсах, которыми была насыщена интерактивная праздничная программа. Мамы и воспитательницы не только играли в подвижные игры, но и рассказывали о том, какие качества они хотели бы воспитать в детях, с удовольствием разгадывали загадки, угадывали мелодии и пели весёлые песни.  
Особенно большой зрительский ажиотаж вызвал конкурс по скоростному пришиванию пуговиц. С мамами решили состязаться две воспитанницы социального центра. И всё же в этом конкурсе мамы проявили больше умения и старания, закончив работу быстрее.
В завершение праздника все женщины получили подарки – цветы из бисера, брошки, открытки. Больше часа праздничной программы не смолкали детские голоса и смех – что стало самым главным подарком для каждой мамы.
Свою лепту в праздничную подготовку по традиции внёс печорский ресторан «Русь» (директор Т.И. Михайлова). Два больших сладких пирога, приготовленных искусными поварами ресторана, доставили воспитанникам социального центра прямо к праздничному столу.
Л. Ломунова
 

За неделю до выборов
12 марта 2018
11-го марта прошла очередная расширенная планёрка в Администрации Печорского района. Её проводила первый заместитель Главы Печорского района М. В. Егорова.
Женский праздник в Лазареве
12 марта 2018
Весна открывается замечательным праздником – Международным Женским днём 8 Марта. Это событие стало поводом для того, чтобы встретиться вместе. В Лазаревском Доме культуры состоялся Женский праздник.
Почему я пойду на выборы
12 марта 2018
Почему я пойду на выборы
Квартиры обрели хозяев
6 марта 2018
Переселение из ветхого жилья в Печорском районе практически завершено. Оставался самый приятный этап – заселение людей в новые квартиры. С этой целью на землю Печорскую прибыл временно исполняющий обязанности заместителя Губернатора Псковской области А. В. Кузнецов. Вместе с ним приехала Е. Г. Богданова – начальник отдела по переселению.
В день выборов в районном Центре культуры
12 марта 2018
Избирательный участок №181, что находится в районном Центре культуры, стал именным.
Какой была остановка на нашем отрезке маршрута: «Остров-Печоры-Новоржев»?
7 марта 2018
В минувшую субботу зал Центра культуры был заполнен. В основном это была молодёжь из всех городских школ. Но и родителей можно было видеть. А также руководителей города и района и тех печерян, кто был привлечён редким в последние годы объявлением о том , что имеет место быть заседание Клуба весёлых и находчивых (КВН).