Газеты
Короткой строкой

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26.02.2015 № 1066

18 марта 2015
О Законе Псковской области «Об ограничениях в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Псковской области» Областное Собрание депутатов ПОСТАНОВЛЯЕТ: 1. Принять Закон Псковской области «Об ограничениях в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Псковской области». 2. Направить принятый Закон Губернатору области для обнародования. А.А.Котов. Председатель областного Собрания депутатов.

ЗАКОН

ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Об ограничениях в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков на территории Псковской области

Принят областным Собранием депутатов 26 февраля 2015 года

Настоящим Законом устанавливаются ограничения розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков, в том числе энергетических (далее - безалкогольные тонизирующие напитки), в целях защиты здоровья, прав и законных интересов населения Псковской области. 

Статья 1. Сфера действия настоящего Закона

Действие настоящего Закона распространяется на отношения, участниками которых являются юридические лица (организации) независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу и распространение безалкогольных тонизирующих напитков, а также физические лица, состоящие с указанными организациями и индивидуальными предпринимателями в трудовых отношениях и непосредственно осуществляющие реализацию безалкогольных тонизирующих напитков. 

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Законе

Безалкогольные тонизирующие напитки - безалкогольные напитки специального назначения, содержащие кофеин и (или) другие тонизирующие компоненты в количестве, достаточном для обеспечения тонизирующего эффекта на организм человека, а также безалкогольные энергетические напитки с массовой долей сухих веществ не менее 10 процентов.

В целях настоящего Закона к безалкогольным тонизирующим напиткам не относятся чай, кофе и безалкогольные напитки на основе чайных и кофейных экстрактов.

Статья 3. Ограничения в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков

Не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

несовершеннолетним;

в детских, образовательных учреждениях.

Статья 4. Ответственность за нарушение настоящего Закона

Юридические лица, должностные лица и граждане, нарушающие требования настоящего Закона, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Статья 5. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней  со дня его официального опубликования.

А.А.Турчак.

Губернатор

Псковской области.

 
Административное наказание
18 ноября 2019
По постановлению прокурора судом привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3 КоАП РФ, осужденный В., отбывающий наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Псковской области (далее – ФКУ ИК-5).
Выдвинули кандидатов
4 ноября 2019
31 ноября прошла XIX конференция Островского городского и районного местного отделения Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Не уступил дорогу
4 ноября 2019
Островский городской суд назначил водителю полтора года лишения свободы условно с идентичным испытательным сроком из-за ДТП, в котором пострадала 12-летняя девочка. Суд принял решение о взыскании в пользу ребенка компенсации морального вреда в размере 80 тысяч рублей.
Вместе с Бабой Ягой
4 ноября 2019
28 октября специалисты отдела по работе с семьей Центра культуры «Юбилейный» посетили Крюковскую среднюю школу с программой «Приключения Бабы Яги в стране дорожных знаков».
Новости недели
4 ноября 2019
Обзор новостей за неделю
Готовятся к модернизации
4 ноября 2019
В Островской центральной районной библиотеке готовятся к модернизации.