Газеты
Вот это да!

Отдых для души

3 апреля 2015
.Члены местного "Союза пенсионеров" побывали в театре.

Инга СТЕПАНОВА
Кто сказал, что пенсионер – это тот, кто сидит днями на скамеечке у подъезда или трудится на даче? Пенсионеры разные бывают! Есть такие, которые ведут активную общественную и социальную жизнь, рационально и с удовольствием используют свободное время, которое наконец-то можно уделить себе.
Именно таковыми являются члены местного отделения общественной организации «Союз пенсионеров». Главный же их массовик-затейник – руководитель отделения Ольга Маркевич. О том, насколько она деятельна и сколько организует различных мероприятий для своих коллег, мы уже не раз рассказывали на страницах «С». На днях пришло очередное известие о состоявшейся 29 марта поездке в Псков.
На этот раз члены местного «Союза пенсионеров» отправились не на экскурсию, как было не единожды, а в театр! Узнав, что в Псковскую областную филармонию приезжают артисты музыкального театра «Петербургская оперетта», О. Маркевич предложила своим пенсионерам съездить на оперетту «Бабий бунт», в основе которой – сюжет из ранних произведений Михаила Шолохова, чье творчество проникнуто большой любовью к народу. Музыку написал знаменитый советский композитор Евгений Птичкин. Предложение было одобрено. И Ольга Викторовна принялась за организацию. Она договорилась с автобусом на 25 мест, да еще со скидкой за проезд. Умудрилась и билеты на оперетту достать не по ценам от 600 до 1000 рублей, как они продавались в кассах филармонии, а всего по 160 рублей! В результате поездка состоялась.
Ну а о том, что оперетта вызвала бурю восторга, и говорить нечего.
– Артисты играли великолепно, а все действие народной музыкальной комедии было проникнуто остроумными шутками, мы смеялись от души, – поделилась впечатлениями заместитель руководителя местного отделения «Союза пенсионеров» Вера Кузьмина. – Это был легкий, органичный и невероятно оптимистичный спектакль. Мы получили заряд отличного настроения, с которым и возвращались домой. Поэтому в автобусе шутили, пели песни. Замечательная получилась поездка. От всех, кто побывал на оперетте, говорю огромное спасибо за предоставленную возможность нашему руководителю Ольге Викторовне. Позитив, который был получен в тот день, поможет нам чувствовать себя бодрыми еще долгое время!
 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.