Газеты
Смотрите кто пришел

Нового председателя избрали единогласно

17 апреля 2015
15 апреля на пленуме районного Совета ветеранов председателем единогласно была избрана Любовь Яковлева.

.В минувшую среду, 15 апреля, председатели первичных ветеранских организаций района собрались на внеочередной пленум. Причина тому была важная – выборы нового председателя районного Совета ветеранов. Но прежде заместитель главы администрации района Ксения Долгашева вручила благодарственное письмо за работу от главы района и цветы предыдущему председателю Алле Запеваловой.

Поскольку ветераны-активисты собрались в канун большого праздника, Ксения Чеславовна не могла не поговорить об этом.
– Всего 24 дня отделяет нас от самого светлого и великого праздника – Дня Победы! – отметила К. Долгашева. – В нынешнем году мы отмечаем 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. И ваша работа с участниками ВОв, ветеранами очень важна. Ведь эти люди – живая история, пример подвига советского народа. Молодое поколение должно знать правду о войне. Кто как не ветераны ее расскажут. Спасибо всем вам за ту работу, которую вы проводите. Здоровья всем крепкого. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Ведущая пленума – заместитель председателя районного Совета ветеранов Мария Жемчужина доложила, что 3 марта нынешнего года состоялось заседание президиума, на котором в состав президиума вместо выбывшего председателя районного Совета была введена Любовь Яковлева. Ей и поручили вести работу с ветеранами.
– Любовь Николаевна энергичный человек и за короткий промежуток времени провела немало мероприятий, – подчеркнула Мария Федоровна. – Мы видим ее желание заниматься делом, и предлагаем избрать председателем районного Совета ветеранов. Она хоть и выполняла эту работу, но мы должны все сделать правильно – провести выборы на пленуме.
Собравшиеся единогласно утвердили Любовь Яковлеву новым председателем и пожелали ей успехов в работе.
Любовь Николаевна в свою очередь поблагодарила коллег за оказанное доверие и за помощь, которую они оказывали ей за тот короткий период, что они трудились вместе, отметив, что все председатели первичек очень ответственные люди, никто из них не отказал ей в поддержке, к кому бы ни обратилась по любому вопросу.
Пользуясь тем, что на пленуме присутствовали представители администрации района и областного Совета ветеранов, председатели первичных ветеранских организаций затронули денежный вопрос и попросили, чтобы Совету ветеранов обязательно выделялись на различные мероприятия материальные средства.
Поздравив Л. Яковлеву, заместитель председателя областного Совета ветеранов Николай Гарбачев сделал акцент на том, что с финансами сейчас сложная обстановка, но предложил один из вариантов зарабатывания денег – участие в проводимых областью мероприятиях на получение грантов.
– Будем сотрудничать, а сейчас все вместе готовиться к главному празднику – Дню Победы, с которым всех вас поздравляю, – сказал, завершая свое выступление, Николай Антонович. – Я вижу, какие здесь собрались активные люди. У вас хороший район, уважаемый глава. Уверен, все у вас получится. Удачи всем. 

Созвездие талантов
8 мая 2019
Немало есть популярных конкурсов: «Новая волна», «Золотой Орфей», «Славянский базар», «Евровидение»…
Удар держали достойно!
8 мая 2019
В начале апреля в Пскове прошел открытый городской турнир по кикбоксингу, в котором приняли участие команды из городов Псков, Печоры, Остров, Великие Луки, а также нашего района. Всего – более 120 человек.
Лесные пожары и ответственность за них
8 мая 2019
Вот и наступили долгожданные теплые солнечные дни. Такая погода, конечно же, манит на природу. Но, отдыхая, человек нередко наносит вред окружающей среде. И именно он в большинстве случаев причастен к лесным пожарам – либо неосторожное обращение с огнем при разведении костров, сжигании травы, курении и так далее, либо умышленный поджог.
Пенсии по графику
8 мая 2019
Май радует нас большим количеством выходных дней. А вот пенсионеры по этому поводу переживают, в какие сроки им будут выплачены пенсии за май.
Ура! Побежали!!!
8 мая 2019
Делимся спортивными новостями
На стадионе навели порядок
8 мая 2019
Не успели мы рассказать о работе созданного в микрорайоне коттеджей в Стругах Красных территориального общественного самоуправления (ТОС), которое так и назвали «Коттеджи», как узнали, что активисты продолжили свои добрые дела по наведению порядка на своей территории.