Газеты
Одаренок – 2015

Одаренок – 2015

20 апреля 2015
В четверг, 16 апреля 2015 года, в Доме детского творчества прошел традиционный интеллектуальный конкурс «Одаренок – 2015» среди учащихся 4 классов образовательных учреждений Пыталовского района.

В четверг, 16 апреля 2015 года, в Доме детского творчества прошел традиционный интеллектуальный конкурс «Одаренок – 2015» среди учащихся 4 классов образовательных учреждений Пыталовского района.
Основной целью конкурса является развитие познавательной активности и творческой деятельности школьников, выявление и стимулирование наиболее способных и одаренных учеников.
Конкурсная программа предлагала экспертную оценку участников в следующих испытаниях:
1 этап конкурса — интеллектуальный — проводился за 30 мин. до конкурсной программы. Участникам необходимо было выполнить задания по математике, русскому языку и окружающему миру.
2 этапом стало самопредставление. Участники в течение 7 минут рассказывали о себе и своих увлечениях в виде презентаций, с помощью танцев и песен.
Завершающим этапом стал экспромт. Конкурсант с помощью жеребьевки выбирал себе набор слов, из которых должен был сочинить стихотворение.
Стоит отметить, что ребята тщательно готовились к конкурсу, особенно ко второму этапу.
Выступления участников конкурса, а также их выполненные задания оценивало компетентное жюри в составе главного библиотекаря центральной районной библиотеки О.С. Филипповой, учителя начальных классов Пыталовской специальной (коррекционной) школы-интерната Т.В. Матросовой и методиста Дома детского творчества И.В. Синициной.
По наибольшему количеству баллов победителем стала ученица 4 класса Пыталовской средней школы Анастасия Грибинюкова (кл. руководитель Т.Н. Иванова). Поздравляем победителя и  всех участников интеллектуального конкурса «Одаренок – 2015».
Е. Майская

На том стоит, и стоять будет Земля Русская!
25 мая 2018
«Две тысячи лет стоит Православие, бодрствует, пребывает в любви, истине, справедливости, святости. Оно не престает, не сгибается, не преклоняется ни перед чем, не боится ничего, его невозможно победить или покорить, ему невозможно противостоять» — говорил Старец Моисей Святогорец.
Профориентация молодежи «Путь к успеху» 
22 мая 2018
Современный мир профессий огромен, разнообразен, а также расширяется и изменяется год от года. В связи с этим в данных условиях существует необходимость правильного, объективного, обоснованного и в данный момент времени нужного обществу выбора профессии.
Музыка не знает границ и языковых барьеров
22 мая 2018
Приезд 16 мая 2018 года такой звезды, как Ханс Андриас, внес интригу и ажиотаж в предвкушение чего-то нового и оригинального в нашу размеренную жизнь.
Медицинская помощь в Пыталовском районе была, есть и будет...
22 мая 2018
Проблем в нашем филиале ГБУЗ «Островская межрайонная больница» накопилось много, поэтому сегодня на страницах районки мы постараемся рассказать пыталовцам об основных моментах и произошедших изменениях.
«Мы памяти своей верны.
22 мая 2018
Великой Победе посвящается»
О тех, кто уже не придет никогда, — помните!
18 мая 2018
9 мая 2018 года во всероссийской акции «Бессмертный полк» в городе Пыталово приняли участие более четырехсот человек.