Газеты
Профессиональный праздник

День ветеранов органов внутренних дел

22 апреля 2015
17 апреля все ветераны органов внутренних дел отмечают свой праздник, учрежденный правительством страны.

Ветеранов органов внутренних дел Себежского района поздравляет руководство МО МВД РФ « Себежский» и Совет ветеранов в связи с этим праздником.

Многие ветераны органов внутренних дел, находясь на заслуженном отдыхе, продолжают оказывать посильную помощь в воспитании подростков, передаче опыта молодым сотрудникам полиции и в борьбе с правонарушениями.

Ежегодно ветераны совместно с сотрудниками МО МВД РФ «Себежский» проводят встречи и профилактические беседы с учащимися школ и других учебных заведений, делятся своими воспоминаниями о работе в милиции и дают советы подросткам, как не стать жертвами правонарушений, и как не переступить за грань закона.

Людям, отслужившим в органах внутренних дел по двадцать и более лет, всегда есть, что рассказать на примерах из собственной жизни.

К сожалению, не стало уже в Себежском районе многих ветеранов милиции, которые участвовали в Великой отечественной войне 1941 – 1945 годов и несли милицейскую службу в сложные 90-е годы.

Навсегда в нашей памяти останутся Балабанов Иван Григорьевич, Сушилов Николай Тимофеевич, Рязанцев Николай Владимирович, Масальский Александр Васильевич, Гречухин Леонид Иосифович, Черноок Николай Викторович и другие.

Но здравствуют еще ветераны, которые добросовестно исполняли служебный долг в горячих точках страны и охраняли порядок в начале 90-х годов.

Ветераны принимали активное участие в проведении аттестации сотрудников в период преобразования милиции в полицию.

На традиционных встречах с молодыми сотрудниками полиции           ветераны рассказывают о своем           участии в раскрытии прошлых преступлений, о необходимости постоянной связи с жителями района.

Каждый ветеран всегда поможет сотрудникам полиции информацией о подозрительных людях, которые склонны к правонарушениям.

Ветераны ежегодно принимают участие в праздновании Дня сотрудников органов внутренних дел 10 ноября. Стало традицией в этот день посещать захоронения умерших         ветеранов и сотрудников ОВД.

Бывших сотрудников органов внутренних дел не бывает. Кто поработал хоть немного в роли защитника правопорядка, тот никогда не пройдет мимо нарушения закона без соответствующего реагирования.

Хочется отметить активную жизненную позицию, выразить благодарность таким ветеранам, как Федняев Анатолий Александрович, Никитин Василий Родионович, Дмитраченков Виктор Семенович, Гришмановский Иван Николаевич, Голдобин Владимир Александрович, Гречухина Людмила Петровна,          Кононова Галина Владимировна, Бутенко Людмила Ивановна, пожелать всем ветеранам крепкого здоровья, долгих лет жизни, и чтобы  17 апреля оставался еще одним радостным праздником для этих замечательных людей.

Руководство 

МО МВД РФ «Себежский»

Женский день сельхозпереписи
14 марта 2018
Первый весенний праздник в России посвящен женщине. Женские руки хранят тепло домашнего очага, уют и благополучие в семье, дарят ласку и любовь, берегут и преумножают красоту окружающего мира. И они же управляют сложными машинами, умело руководят предприятиями и учреждениями, вызывая порой удивление у коллег-мужчин.
Вместе на выборы
14 марта 2018
С 28 февраля в Псковской области стартовала акция «Вместе идем на выборы», организатором которой является Избирательная комиссия Псковской области совместно с территориальными избирательными комиссиями и во взаимодействии с молодежными движениями, творческими и спортивными коллективами, муниципальными отделами образования, культуры и спорта в рамках Декады молодого избирателя.
О чём писал «Призыв» в 1991 году
14 марта 2018
Продолжая рубрику «Листая старые страницы», мы остановили свой выбор на подшивке газет за 1991 год – именно в этот период страна переживала один из самых исторически важных периодов. Об этом можно судить уже с первых строк «Призыва» №1(8857) от 1 января 1991 года.
Добиваться цели
14 марта 2018
Мы продолжаем знакомиться со стипендиатами церемонии награждения «Движение к достижениям – 2017». Напомню, что в конце декабря прошлого года 13 юных дарований, выдающихся своими интеллектуальными, творческими и спортивными заслугами, приняли заслуженные награды из рук главы Себежского района.
Про образование
14 марта 2018
В продолжение письма нашей землячки, В.А. Ивановой, которое мы опубликовали в одном из предыдущих номеров нашей газеты, мы решили подвести своеобразный итог тем преобразованиям и изменениям, которые произошли в сфере образования нашего района за последние несколько лет.
Юбилеи бывают разные
14 марта 2018
Есть профессии, к которым мы относимся с особым почтением и уважением. Педагог – одна из них. Быть педагогом – это призвание, это судьба. И нет для учителя большего счастья, чем успехи своих учеников, которые всегда радуют и вдохновляют.