Газеты
Культура

Таланты на сцене

25 апреля 2015
Приятно отметить, что из года в год растет число талантливых детей, которые уверенно выходят на районную сцену и радуют зрителей своим выступлением.

Среди солистов, участвовавших в отборочном туре конкурса «Мы ищем таланты» жюри отметило успешное выступление маленькой участницы конкурса Полины Воробьевой. Зрителей буквально покорило, заворожило выступление юной          артистки. Она порадовала своим выступлением, исполнив песню «Добрая, милая мама», продемонстрировав при этом сценическую культуру, обаяние и заслужила высокую оценку жюри. Истинное наслаждение получила от детских выступлений публика, среди которой было, конечно, много самых благодарных слушателей – родителей, бабушек, родных и друзей выступающих.

По итогам конкурса Полине Воробьевой был вручен сертификат, дающий право на участие во втором отборочном туре. Молодец!

По словам юной исполнительницы, она впервые принимала участие в конкурсе районного уровня. Каждый конкурс требует серьёзной подготовки, но участие в них приносит много пользы, радости, незабываемых встреч, впечатлений и эмоций. Родители всячески поддерживают и поощряют рвение девочки к музыке, песенному творчеству. Певцами не рождаются, певцами становятся. Ребенок может стать певцом, но для этого нужно, чтобы малыш стремился к искусству и еще совсем маленьким начал общение с ним.  Через искусство он познаёт мир.

Полина Воробьева учится во втором классе Сосновоборской средней школы, живет с родителями в деревне Дедино. За плечами маленькой Полины множество выступлений на сельской сцене Дединского клуба. Она  активная участница всех праздничных мероприятий, проводимых на селе. Дедушки, дяди, тёти, родители         Полины  –  знаменитые баянисты, певцы, танцоры. В деревне Дедино их знает каждый, так как ни один праздник не обходится без выступлений этого большого семейства. И вот Полина Воробьева продолжает семейные традиции. Старшие помогают девочке развивать её талант и незаурядные способности.

Поздравляем юную солистку с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих побед!

Фото и текст

Антонины Ореховой

Спортивные итоги
21 октября 2017
7-8 октября текущего года в д. Глоты Псковского района прошел Чемпионат и первенство Псковской области по спортивному ориентированию.
Областные вести
21 октября 2017
Более тысячи родителей школьников Псковской области приняли участие во всероссийской встрече руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова. Общероссийское родительское собрание состоялось 17 октября в режиме видеоконференцсвязи.
«За» или «не против»?
21 октября 2017
«Без образования сейчас никуда!», – напутствуют родители своих чад. «Сожалеем, но одно из требований – высшее образование», – вздыхают сотрудники отдела кадров, в очередной раз отказывая соискателю в работе. В круговороте современной жизни тысячи подобных фраз звучат в разных уголках страны. И, как ни парадоксально, столько же можно услышать совсем иного характера: «У меня два высших образования, а работу нигде не найти», «По образованию я – филолог, но работаю менеджером по продажам. Не учителем же мне идти работать за копейки!»
Ведь возраст – не помеха
21 октября 2017
Начало октября – традиционное время чествования пожилых людей. Именно это время отмечено в календаре как декада пожилого человека. А 1-ое октября – День пожилого человека.
«Собрала нас родная деревня»
21 октября 2017
14 октября в Томсинском сельском клубе прошли II Томсинские Покровские встречи «Собрала нас родная деревня».
Спортивные лидеры
18 октября 2017
В рамках декады физической культуры в Себежской средней школе прошел ряд спортивных мероприятий и конкурс плакатов на тему «Мы за здоровый образ жизни».