Газеты
Криминал

В Куньинском районном суде рассмотрено уголовное дело

9 июля 2015
В Куньинском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении К. совершившей преступление, предусмотренное ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч.4 ст.264 УК РФ).

Напомним, что 06.06.2014 года женщина водитель К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигалась на автомобиле марки ВАЗ 21099 по автодороге «Малахово-Пыньки» в направлении дер. Малахово Куньинского района. На переднем пассажирском кресле в салоне автомобиля находилась пассажир М. На 1 км автодороги «Малахово-Пыньки», проходящем в районе д. Малахово К., потеряв бдительность, выехала на левую обочину и не смогла выровнять автомобиль на проезжей части, в результате чего съехала в кювет, где автомобиль перевернулся. В результате ДТП пассажир М. скончалась от полученных повреждений в Великолукской больнице.

Таким образом, своими противоправными действиями К. совершила преступление, предусмотренное ч.4 ст. 264 УК РФ.

Приговором Куньинского районного суда за совершения указанного преступления К. осуждена к лишению свободы сроком на 3 года 6 месяцев с лишением права управлять транспортным средством на 3 года.

В соответствии с Уголовным Кодексом РФ, в связи с наличием у нее на иждивении малолетних детей К. предоставлена отсрочка от отбывания наказания до достижения младшим ребенком 14 летнего возраста.

Прокурор района С.С. Федоров-Семенов.

Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок