Газеты
Короткой строкой

Читайте в №29!

22 июля 2015
Обзор новостей и событий

Остров отметил День города

18 июля островичи отметили День города и 71-ю годовщину освобождения Острова и района от немецко-фашистских захватчиков. 

К обелискам легли живые цветы

Во вторник, 21 июля, островичи отметили 71-ю годовщину со дня освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков. 

Они заплатили самую высокую цену

16 июля на линии Сталина перезахоронили останки солдат, погибших в Великую Отечественную войну на территории Островского района. 

Сладости — для настроения и радости 

Продукция кондитерского цеха «Сладкого дома» ИП Г.П.Сильванович хорошо знакома каждому островичу: изделия из дрожжевого и слоеного теста, пирожные и торты с фруктовыми и кремовыми начинками пользуются большим спросом у населения. 

На одном дыхании
В Центре культуры «Юбилейный» в теплой атмосфере  прошла творческая встреча островичей и гостей города с народным коллективом «Хор ветеранов» и островскими поэтами. 

Вдохновили красотой
Клуб цветоводов при Центральной районной библиотеке «Вдохновение», руководитель клуба Л.В. Федукова, создан с целью популяризации цветоводства, а также приобретения знаний и навыков в создании своего сада, выращивании цветов, обмена посадочным материалом и для простого общения людей, объединенных общими интересами.
Чтобы холода не пришли внезапно
Вопросу подготовки к отопительному сезону 2015-2016 года было посвящено совещание, которое провела заместитель главы администрации Островского района Раиса Сирош. 
Праздничная победа
В субботу, 18 июля, на городском стадионе прошел спортивный праздник, посвященный Дню города. 
Сэкономили, построили
В бойком месте, в районе Почтамта дорожники благоустроили территорию.
Быть мосту
В настоящее время подведены итоги аукционов, на которых были разыграны контракты на подготовку проектов по ремонту висячих мостов и устройству пешеходного моста через реку Великую. 
Эльфы помогут
Островичи нашли способ борьбы с загрязнителями окружающей среды. 
Бой в Холматке
В воскресенье, 19 июля, на линии Сталина в деревне Холматка реконструкторы из разных уголков нашей страны разыграли настоящий бой. 
В память о войне
Среди новых поступлений книг в Центральную районную библиотеку, внимание привлекают две — воспоминания военврача Великой Отечественной  войны Г.А. Сумбатова «Русский армянин» и сборник стихов  нашего земляка, подполковника запаса В.И. Кузина «Чтобы память осталась». Обе посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 
«Охота жить!»
17 июля в Центре культуры «Юбилейный» состоялся спектакль «Охота жить!» с участием Народного артиста России Сергея Ивановича Паршина.

Административное наказание
18 ноября 2019
По постановлению прокурора судом привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 20.3 КоАП РФ, осужденный В., отбывающий наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Псковской области (далее – ФКУ ИК-5).
Выдвинули кандидатов
4 ноября 2019
31 ноября прошла XIX конференция Островского городского и районного местного отделения Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Не уступил дорогу
4 ноября 2019
Островский городской суд назначил водителю полтора года лишения свободы условно с идентичным испытательным сроком из-за ДТП, в котором пострадала 12-летняя девочка. Суд принял решение о взыскании в пользу ребенка компенсации морального вреда в размере 80 тысяч рублей.
Вместе с Бабой Ягой
4 ноября 2019
28 октября специалисты отдела по работе с семьей Центра культуры «Юбилейный» посетили Крюковскую среднюю школу с программой «Приключения Бабы Яги в стране дорожных знаков».
Новости недели
4 ноября 2019
Обзор новостей за неделю
Готовятся к модернизации
4 ноября 2019
В Островской центральной районной библиотеке готовятся к модернизации.