Газеты
Культура

«Волшебная ромашка» в Жадрицком СДК

31 июля 2015
17 июля в Жадрицком СДК было многолюдно, и это не удивительно. Немного с опозданием из-за болезни артистов здесь проходил праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности.

Еще до начала концерта зрители, приходящие в украшенный ромашками и шарами зал, знакомились с несколькими выставками. Общими силами были оформлены фотовыставка и выставка декоративно-прикладного творчества семьи Г.А. и А.Г. Летуновских из д. Рудняха. На фотовыставке можно было увидеть фотографии работ из дерева Георгия Александровича – кресло, диван, полочки, этажерки, буфет и многое другое. Автор предпочитает не покупать мебель, а делать ее своими руками. Анна Германовна занимается шитьем, интерьерным декором у себя дома. На выставку мастерица представила мягкие игрушки, кукол, органайзеры, разные обереги, аппликации, вышитые из материи. От нашего СДК Анна Германовна неоднократно принимала участие в районных выставках и награждалась дипломами и памятными подарками.

Была подготовлена и еще одна выставка «Сундучок поделок» – декоративные фигурки из соленого теста, панно и картины с цветами и овощами – автора из Жадриц В.А. Романовой. Эти изделия можно поставить в любом уголке дома, и они всегда будут радовать глаз. Валентина Алексеевна также является частой участницей выставок и в сельском клубе, и в районном Доме культуры.

Концерт начали дети, стихами поприветствовавшие зрителей. Каждый год, как гимн этого праздника, со сцены звучит песня про святых супругов Петра и Февронию – хранителей семьи и брака. Этот гимн семье исполнила ведущая 

Ю. Иванова. На протяжении всего концерта ведущей помогали сказочные персонажи. Клоун Бантик (В. Романова) танцевал со зрителями. Фея (В. Алексеева) пела задорные песни со своими подружками. Ромашка (Т. Васильева) приготовила неожиданный сюрприз зрителю, нашедшему в зале специальную ромашку. Карлсон (Г. Иванова) выпрашивал у зрителей угощение и здоровался за руку с присутствующими гостями. А в перерывах этого театрализованного представления звучали песни и стихи, исполнялись танцевальные композиции. 

В программе концерта принимали активное участие не только местные жители, но и артисты из Санкт-Петербурга, Пскова, Острова, Новоржева. После окончания концерта специалист Жадрицкого СДК Н.А. Степанова поблагодарила участников художественной самодеятельности за их ответственность и старание при участии в двухчасовой концертной программе, мастеров декоративно-прикладного творчества за предоставленную возможность посмотреть на их работы, ИП Киселеву Э.А. за спонсорскую поддержку и понимание. Все участники концерта уходили со сцены под аплодисменты благодарных зрителей и с небольшими памятными подарками. 

Нужно отметить, что все концертные номера проходили на «ура». Был огонек в глазах как у участников, так и у зрителей, чувствовалась живая заинтересованность в происходящем празднике. Всего в концерте принял участие 21 человек. И хочется сказать огромное спасибо Г.С. Ивановой, Л.А. Алексеевой, Н.В. Андреевой, Ю.В. Ивановой, И.В. Константиновой, О.А. Ивановой, В.А. Романовой, Н.А. Степановой, В. Алексеевой, О. Дмитриевой, Т. Васильевой, Д. Ильину, П. Ильиной, К. Ильиной, Е. Григорьевой, А. Григорьевой, О. Румянцевой, В. Константиновой, Д. Наумову, Е. Ивановой, А. Аферовской.

Также большое спасибо мамам и бабушкам ребят-участников за их терпение. Несмотря на нехватку времени, они старались доставлять детей и внуков к назначенному часу на репетиции на протяжении трехнедельной подготовки.

Все то, что происходило на этом празднике, зрителям очень понравилось. Об этом говорят оставленные в книге отзывов и предложений слова благодарности. 

Отдельную благодарность хочется выразить начальнику отдела по культуре Новоржевского районного культурно-спортивного комплекса Н.И. Остапко, методистам РДК, звукооператору А. Андрееву и учительнице Жадрицкой школы В.П. Ефимовой.

Наталья СТЕПАНОВАспециалист Жадрицкого СДК.

Физподготовка на «отлично»
22 января 2020
В последние дни декабря завершились областные соревнования юнармейских отрядов по общей физической подготовке. Наши ребята заняли в них лидирующие позиции.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Путь длиною в девяносто лет
22 января 2020
6 января ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Любовь Тимофеевна Яковлева из деревни Касьяново отметила юбилейный день рождения.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.