Газеты
Культура

Мостище «Село моё – село родное»

8 августа 2015
25 июля, уже в который раз, мы, жители д. Мостище, отметили свой праздник – День деревни.

Праздничная программа длилась 9 часов, и всё это время не смолкали бурные аплодисменты, приветствуя артистов, ведущих праздника, спонсоров и представителей торговых организаций. Праздник прошел, как говорится, на «Ура». В номинациях были отмечены жители деревни за те или иные заслуги. Нам, работникам клуба, очень приятно, что на празднике в этом году присутствовало больше народа, это говорит о том, что село живёт, работает и умеет отдыхать с «огоньком», задором, хорошей концертной программой. Концертное представление нам подарили участники Идрицкого КДК. Это поистине мастера культуры и искусства: Е.М. Маслова, И.Б. Зенченко, Ольга и Елена Колесниковы, Николай Зайцев – огромное им спасибо. Как всегда не остались в стороне наши ребята, которые всегда принимают участие во многих праздничных мероприятиях – это В.А. Жуков, И. Лопуха. И большое спасибо мы говорим нашей самой маленькой, но подающий большие надежды, участнице, гостье из Санкт-Петербурга –  Ксюше Козловой (8 лет).

Но праздник был бы не так хорош, если бы не наши постоянные помощницы – Т.А. Смирнова, М.М. Иванова, А.Н. Лопуха – им особая благодарность.

Говорим большое спасибо и нашим спонсорам, без которых наш праздник был бы тускнее. Это администрация Мостищенской волости, Герман Анатольевич Голенков, Александр Геннадьевич Голенков, Оксана Ольшанская, Себежское  РайПо. И наш земляк Е.А. Егоров, который организовал праздничную торговлю.

В.И. Редингер, З.В. Жукова, работники Мостищенского сельского клуба 


Спортивные итоги
21 октября 2017
7-8 октября текущего года в д. Глоты Псковского района прошел Чемпионат и первенство Псковской области по спортивному ориентированию.
Областные вести
21 октября 2017
Более тысячи родителей школьников Псковской области приняли участие во всероссийской встрече руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова. Общероссийское родительское собрание состоялось 17 октября в режиме видеоконференцсвязи.
«За» или «не против»?
21 октября 2017
«Без образования сейчас никуда!», – напутствуют родители своих чад. «Сожалеем, но одно из требований – высшее образование», – вздыхают сотрудники отдела кадров, в очередной раз отказывая соискателю в работе. В круговороте современной жизни тысячи подобных фраз звучат в разных уголках страны. И, как ни парадоксально, столько же можно услышать совсем иного характера: «У меня два высших образования, а работу нигде не найти», «По образованию я – филолог, но работаю менеджером по продажам. Не учителем же мне идти работать за копейки!»
Ведь возраст – не помеха
21 октября 2017
Начало октября – традиционное время чествования пожилых людей. Именно это время отмечено в календаре как декада пожилого человека. А 1-ое октября – День пожилого человека.
«Собрала нас родная деревня»
21 октября 2017
14 октября в Томсинском сельском клубе прошли II Томсинские Покровские встречи «Собрала нас родная деревня».
Спортивные лидеры
18 октября 2017
В рамках декады физической культуры в Себежской средней школе прошел ряд спортивных мероприятий и конкурс плакатов на тему «Мы за здоровый образ жизни».