Газеты
Общество

С начала года более трехсот многодетных семей Псковской области получили бесплатные земельные участки

23 августа 2015
За первое полугодие 2015 года около трехсот многодетных семей получили земельные участки на безвозмездной основе, сообщили в Главном государственном управлении социальной защиты населения Псковской области. Всего за время действия регионального закона «О предоставлении гражданам, имеющим детей, земельных участков на территории Псковской области» с 2011 года бесплатной землей обеспечены более 1,7 тыс. многодетных семей.

В настоящее время в Реестре учета граждан, имеющих право на бесплатное предоставление в собственность земельного участка, состоит более 2,2 тыс. семей, в том числе более 930 –  в городе Пскове.

Региональный закон «О предоставлении гражданам, имеющим детей, земельных участков на территории Псковской области» принят в 2011 году по инициативе Губернатора Псковской области Андрея Турчака. Родители, имеющие трех и более детей, имеют право выбрать земельный участок двумя способами: либо найти его самостоятельно, либо выбрать из готового реестра территориального Управления соцзащиты. Земельные участки многодетным семьям выделяются исключительно в долевую собственность заявителя и его несовершеннолетних детей. Соответствующие изменения в июне текущего года внесены в Закон Псковской области «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Псковской области». Внесение поправок связано с существующими случаями мошенничества при купле-продаже земельных участков.

Псков.ру 

Теперь региональная
8 января 2020
С 1 января пенсионеры, имеющие общую сумму материального обеспечения ниже величины прожиточного минимума пенсионера, будут получать региональную социальную доплату к пенсии, а не федеральную, как было ранее.
Декада спорта и здоровья
3 января 2020
Уважаемые новоржевцы и гости города! Приглашаем вас принять участие в Декаде спорта и здоровья-2020.
Что нам 2020-й готовит?
7 января 2020
2020-й год открывает очередной двенадцатилетний цикл по восточному календарю и несет много нового и непредсказуемого. Так что наступает время планировать и закладывать фундамент на годы вперед. Каждого человека ждут новые планы и свершения. Покровительнице года — Металлической Белой Крысе — трудно угодить, и начало нового цикла будет непростым. Крыса строго и серьезно оценит прошлые заслуги и поставит непростые задачи. Она не терпит лжи и лицемерия, и каждый представитель гороскопа в полной мере ощутит на себе ее влияние.
Что было, что будет…
7 января 2020
Редакция газеты провела традиционный предновогодний опрос среди читателей. Мы попросили ответить всего на два вопроса: «Чем запомнился и порадовал вас уходящий 2019 год?» и «Чего вы ждете от наступающего 2020-го?».
Новогоднее ассорти из поделок
2 января 2020
В фойе Новоржевского дома культуры открылась выставка декоративно-прикладного творчества, посвященная наступающим Новому году и Рождеству.