Газеты

"Нас видно из космоса!"

3 сентября 2015
Письмо из Русанова

Летом наша семья перебирается из города на дачу в деревню Русаново. Хочу заметить, во многом быт и нормальная жизнь в деревне зависит от главы волости и в, частности, бесперебойная подача электроэнергии, водоснабжение, работа автолавки, состояние дороги. Все жители деревни благодарят Антонину Валентиновну Лобанову за постоянное внимание к их нуждам. Дорога к деревне в нормальном состоянии. Радует, что глава волости поддержала наше начинание по расчистке и углублению пруда в деревне. Надеемся, что со временем в нем снова разведется карп.

В былые времена наша деревня, как и все в районе, была освещена уличными фонарями.  В 90-е годы за неимением средств они были отключены и сняты. И вот совсем недавно к нам по заданию Антонины Валентиновны приехал электрик и установил в центре деревни фонарь с мощной ртутной лампой. В зимнее темное время здесь останавливается автолавка. Расходы по оплате  за использованную энергию берет на себя волость. Жители шутят:

- Теперь наше Русаново будет видно из космоса!

Население, постоянно проживающее в деревне, - все пенсионеры преклонного возраста, нуждающиеся в медицинской помощи. Ольга Петровна Блажене была несовершеннолетняя узница, инвалид 2-й группы, живет одна, тяжелобольна. На днях к ней на своей личной машине приехала заведующая поликлиникой Новосокольнической районной больницы Елена Викторовна Ермолаева. Обследовала, побеседовала, сделала назначение. Выписала направление в стационар, в терапевтическое отделение. Ольга Петровна от всей души благодарит доктора за внимание и посещение на дому.

П.Е. ВОРОНЦОВ,

внешт.корр.

 
С огнем бороться будем смело!
21 декабря 2017
Межрайонный этап областного конкурса "Я и пожарная безопасность"
Пройдем по тихим школьным этажам...
21 декабря 2017
Средняя школа № 72 (ныне корпус 2 средней школы г. Новосокольники) отметила 115-й год рождения
Юнармеец - это звучит гордо
21 декабря 2017
Репортаж с занятия новосокольнического отряда юнармейцев
История клуба в сердце моем...
21 декабря 2017
Виктор Германович Емельянов - это имя вошло в историю культуры Новосокольнического района
Пенсионный фонд России знает каждый гражданин
21 декабря 2017
Интервью начальника управления ПФ в Новосокольническом районе Татьяны Шабановой по случаю дня создания ведомства
О чем рассказал культурный дневник
21 декабря 2017
Совместная акция редакции и школы