Газеты
Областные вести

Областные вести

5 сентября 2015
В сентябре начали работу регистраторы.

Важным подготовительным этапом к проведению сельскохозяйственной переписи является работа регистраторов, которые вышлит в свой "первый поход" с 1 по 15 сентября нынешнего года.

Для проведения сельскохозяйственной переписи регистраторы имеют выверенные списки объектов переписи. Регистратор должен обойти личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства граждан в городах и поселках городского типа, а также участки садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений и уточнить – имеется ли в наличии на подворье скот и птица, занимается ли население выращиванием овощей и фруктов. 

По предварительным данным, в Псковской области эту работу выполняют более ста регистраторов, которые перед началом своей работы прошли обучение и ознакомились с границами регистраторского участка.

Регистраторский участок – это часть территории муниципального района (городского округа), на которой регистраторы будут осуществлять свою работу.

Регистратор имеет при себе специальное удостоверение и паспорт, которые перед началом опроса обязан предъявить респонденту.

Данные, полученные регистраторами, являются конфиденциальными и не подлежат распространению, поэтому жителям Псковской области не стоит ни о чём беспокоиться.

Слушать и слышать каждого
27 декабря 2017
Предновогодняя пора – время подводить итоги. Уходящий 2017 год, который совсем скоро станет историей, каждому из нас запомнится по-своему – кому-то событиями мирового масштаба, кому-то своей личной историей. Для депутата Государственной думы Александра Козловского этот год стал первым годом его работы в парламенте. Что удалось сделать в уходящем году, каких целей достигнуть, какие наказы выполнить и что депутат считает своим приоритетом на будущее? Об этом подробно в нашем материале.
Благородный труд
27 декабря 2017
Завершается 2017 год. Накануне 22 декабря – Дня энергетика – предоставляется возможность выразить слова признательности и благодарности всему коллективу РЭС №2 и каждому работнику в отдельности, а также кратко подвести итоги прошедшего года.
В Пскове состоялась XXIII научно- практическая конференция «Шаг в будущее»
27 декабря 2017
В Пскове состоялась XXIII научно-практическая конференция учащихся Псковской области «Шаг в будущее».
Областные вести
27 декабря 2017
Пятый форум социально ориентированных некоммерческих организаций, который проходил в Пскове 22 декабря, завершил свою работу.
«Со-единение»
27 декабря 2017
Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минобрнауки России информирует о проведении Фондом поддержки слепоглухих «Со-единение» Всероссийской переписи лиц с одновременным нарушением слуха и зрения.
Областные вести
27 декабря 2017
Первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова и заместитель главы региона Александр Кузнецов 22 декабря посетили строительную площадку нового корпуса школы № 6 в Великих Луках для контроля исполнения поручений врио губернатора Михаила Ведерникова, которые были даны подрядчику на недавнем совещании.