Газеты
Местные новости

Отдать швартовы! Полный вперед!

16 октября 2015
Депутаты поселений выбрали глав из состава своих Собраний.

Депутаты волостей и городского поселения «Кунья» избрали из своих рядов глав муниципальных образований и руководителей представительных органов власти – председателей и заместителей председателей Собраний депутатов.

5 октября, состоялась первая сессия Собрания депутатов городского поселения «Кунья» третьего созыва. На сессии в результате тайного голосования главой МО и председателем Собрания депутатов была избрана Светлана Ивановна Гусакова, которая будет работать на общественных началах (т.е. без зарплаты). Заместителем председателя Собрания депутатов был избран Юрий Викторович Борисенко, которому денежное вознаграждение за работу тоже не предусмотрено.

Что касается главы Администрации поселка, который будет работать на штатной и, соответственно, оплачиваемой основе, то он будет определен в результате конкурса, который состоится позднее.


С.И. Гусакова.

6 октября на первой сессии Собрания депутатов Жижицкой волости третьего созыва депутаты избрали главу Жижицкой волости, одновременно исполняющего функции председателя Собрания. Единогласным решением депутатов эту должность заняла Анна Трофимовна Виноградова. Ее кандидатуру, как грамотного и ответственного специалиста, имеющего большой опыт работы в органах местного самоуправления, рекомендовал депутатам предыдущий глава волости Н.И. Балмышев,  отказавшийся от выдвижения своей кандидатуры на этот пост.

Между тем опыт Николая Ивановича востребован работниками волости, депутатами и населением, поэтому также единогласно он был избран заместителем председателя Собрания депутатов сельского поселения «Жижицкая волость».


А.Т. Виноградова.

7 октября, на первой сессии Собрания депутатов Каськовской волости третьего созыва и первой сессии Собрания депутатов Пухновской волости первого созыва также были избраны главы сельских поселений. По результатам тайного голосования вновь избранных депутатов пост главы Каськовской волости сохранила за собой Л.И. Тимашкова.


Л.И. Тимашкова.


А.Ф. Киселев.

8 октября  состоялась первая сессия Собрания депутатов Куньинского сельского поселения, включившего в себя реорганизованные Боталовскую, Ущицкую, Назимовскую и Слепневскую волости. Одним из главных вопросов, рассмотренных на сессии народными избранниками, стал выбор главы сельского поселения. В соответствии утвержденной процедурой глава волости избирался тайным голосованием из числа депутатов. В результате голосования наибольшую поддержку коллег получил Олег Петрович Граненков.


О.П. Граненков.

Добавим, что в каждой из упраздненных волостей администрации закрываться не будут. В каждой из них останется по одному специалисту.

М. ИВАНОВ. 


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок