Газеты
Праздники

Нам года - не беда, коль душа молода!

21 октября 2015
В учреждениях культуры Куньинского района прошли мероприятия ко Дню пожилых людей.

14 октября в Долговицкой библиотеке прошли библиотечные посиделки «Нам года - не беда, коль душа молода!», посвященные Дню пожилого человека. На посиделки в зал, украшенный цветами и празднично накрытыми столами, собрались жители деревень Долговица и Никулино.

Ведущая вечера Елена Кудрявцева тепло поздравила всех с праздником. Затем хор «Оптимист» под руководством Людмилы Гурьяновой порадовал гостей мероприятия своими лирическими песнями. Зрители задушевно, любовно встречали песни в исполнении всего хора, а также солистов: Г.Н. Ковшовой, Л.А. Гурьяновой и В.И. Слотиной. В знак благодарности артистам зрители не скупились на аплодисменты и дарили участникам хора букеты цветов.

Благодаря хорошему концерту присутствующие смогли отдохнуть, отвлечься от всех домашних проблем. После выступления хора библиотекарь пригласила всех за празднично накрытые столы.

«Знаю я, седина и морщины

Не причины совсем для кручины!

Если сердце стучит бодро, ровно,

Если жить нам не хочется скромно,

Значит старость – одно только слово,

И к свершеньям готовы вы снова!

Вы здоровье свое берегите,

С удовольствием долго живите!

Гости праздника пели песни, частушки. Большое спасибо Н.К. Лемешевой, З.Р. Байковой – запевале всех песен, М.Н. Петровой, В.В. Михайловой, Л.К. Белотеловой, Н.И. Пушковой, Т.М. Лукьяшко, а также Н.В. Подстяженок и Н.Л. Белотеловой, помогавшим накрыть праздничные столы.

Отдельное спасибо главе Пухновской волости А.Ф. Киселеву и депутату районного Собрания депутатов К.Э. Семедову, оказавшим материальную помощь в проведении праздника.

В юности кажется, что в 40 жизнь практически заканчивается. Только повзрослев, понимаешь, что жизнь хороша и в 60. Стареет только тело, а душа остается молодой. 

Уважаемые ветераны, представители старшего поколения! 

Пусть любовь детей и внуков будет для вас сказочной живой водой. Оставайтесь бодрыми, оптимистичными, пусть вас не подводит здоровье, а в ваших домах царят благополучие и достаток.

В.А. БИРЮЛИНА, библиотекарь Долговицкой сельской библиотеки.

***************************************************************************************************************

14 октября в селе Усмынь состоялся праздник, посвященный Дню пожилого человека «Как молоды мы были…». 

На мероприятие, проходившее в библиотеке, собралось более 30 человек, и все они остались очень довольны предложенной программой.

Тепло встречали зрители выступление народного коллектива Районного культурного центра - хора ветеранов «Оптимист» и его солистов: Л.П. Гурьянову, Г.Н. Ковшову и В.И. Слотину. Спасибо им огромное за творчество, за то, что готовы преодолевать немалое расстояние, чтобы порадовать жителей нашей деревни хорошими песнями, поделиться своим задором и отличным настроением.

Благодаря мастерству нашего гармониста А.Д. Самосудова праздник продолжили частушки, песни, пляски. В адрес пожилых людей прозвучали стихи, добрые пожелания и поздравления библиотекаря В.П. Савченко, специалиста волости Т.Е. Соловьевой и депутата сельского поселения Н.И. Марченко.

Особая благодарность людям, которые оказали нам материальную помощь в проведении праздника. Это А. Федоров, О.Д. Савельев, В.Н. Томсин и К.Э. Семедов.

В.П. САВЧЕНКО, библиотекарь Усмынской сельской библиотеки.

*********************************************************************************************************

В Крестовском сельском клубе-библиотеке прошел праздник, посвященный Дню пожилого человека: «Нам года – не беда». По сложившейся традиции порадовать нас своими задушевными песнями приехал наш любимый хор ветеранов «Оптимист» (руководитель хора – Людмила Гурьянова).

Праздничную программу открыла ведущая Елена Кудрявцева. Теплыми словами она поздравила всех присутствующих с праздником и предоставила слово для приветствия пожилых людей Т.И. Киселевой.

Программу продолжил замечательный концерт хора «Оптимист». В исполнении солистов Галины Ковшовой, Людмилы Гурьяновой, Валентины Слотиной, Валентины Харитоновой прозвучали любимые песни. Всем участникам хора огромное спасибо за ту радость, которую они подарили всем жителям села.

Также большое спасибо звукооператору Марату Кошекову. Особенно хочется поблагодарить директора Центра внешкольной работы Сергея Ивановича Арсеньева за предоставленный для участников художественной самодеятельности автобус, а также водителя автобуса Андрея Балаханова.

Вечер отдыха продолжился за празднично накрытым столом. Это стало возможным благодаря содействию главы теперь уже Пухновской волости А.Ф. Киселева. За что ему огромное спасибо от всех гостей праздника.

Также хочется поблагодарить всех тех, кто принес свои угощения на праздник. В этом году на вечере отдыха гости пели свои любимые песни под баян, огромное спасибо нашим баянистам: Платонову Виктору Павловичу и Глазкинну Владимиру Степановичу за их замечательную игру. В их исполнении прозвучали: «Страдания», вальс, «Семеновна» и многое другое.

А.В. КОЗЛОВА, методист по клубной работе Крестовского клуба.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок