Газеты
Областные вести

Областные вести

21 октября 2015
16 октября в Пушкинских Горах состоялось заседание антинаркотической комиссии Псковской области под председательством губернатора региона Андрея Турчака.

Участники заседания обсудили меры по совершенствованию взаимодействия органов федеральной и исполнительной власти с молодежными общественными организациями, реализующими деятельность в сфере здорового образа жизни, реабилитации и ресоциализации зависимых лиц, с Русской православной церковью.

Несколько лет назад в области насчитывалось 46 молодежных общественных организаций, но с каждым годом количество таких организаций растет. Государственное управление образования оказывает им всестороннюю поддержку, рассказал заместитель начальника Управления Александр Егоров.

«Взаимодействие с молодежными общественными организациями у нас сложилось давно и носит обоюдный характер», – подчеркнул Александр Егоров.

О работе с молодежью на заседании областной антинаркотической комиссии доложил и председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин. Он подчеркнул, что Госкомитет тесно взаимодействует с региональными федерациями по видам спорта. На сегодняшний день их 47. Госкомитет оказывает финансовую поддержку данных общественных организаций в виде субсидий на проведение физкультурных и спортивных мероприятий.

«У вас в названии на первом  месте физическая культура, а не спортивные достижения. В занятия физической культурой необходимо вовлекать как можно больше молодежи. Понятно, что не все они станут звездами, но они должны быть отвлечены от улицы», –  заострил внимание Андрей Турчак.

Подводя итог обсуждению, Губернатор обратился к докладчикам: «У вас „работа с молодежью“ звучит как „борьба с молодежью“. С ней не надо работать, с ней надо взаимодействовать и дружить».

pskov.ru

Июльские старты ориентировщиков
16 августа 2017
Хотя лето не особенно радует нас теплой погодой, но это не мешает нашим спортсменам по спортивному ориентированию успешно выступать на различного рода соревнованиях, которые в изобилии проводятся в летние месяцы.
Областные вести
16 августа 2017
Ежегодная конференция, посвященная Дню строителя, состоялась в Пскове 10 августа. В ней приняли участие представители строительных организаций региона и ветераны отрасли.
«Стать выше обстоятельств»
16 августа 2017
«…Вы стали для нас учителем и примером в главном: что бы ни случилось, надо жить, не отчаиваться, стать выше обстоятельств…», – такие слова мы прочли в книге отзывов, оставленных посетителями выставки, которая проходила в Районном культурном центре.
Прогулки по городу на семи холмах
16 августа 2017
На сегодняшний день немногие организации сохранили традицию выбираться всем коллективом в какую-нибудь совместную поездку: отдохнуть от рабочей рутины, поболтать о своем в неофициальной обстановке, мир посмотреть и себя, как водится, показать. Профсоюзный комитет Себежского почтамта каждый год организует маленькое путешествие для своих сотрудников, собирая воедино руководителей, операторов связи, почтальонов и всю почтовую братию Красногородского, Опочецкого и Себежского отделений почтовой связи. И этот год не стал исключением.
Задали вопросы ГИБДД
16 августа 2017
Стало уже хорошей традицией приглашать в редакцию гостей на «прямую линию» для беседы с читателями газеты «Призыв». 8 августа нашим гостем стал начальник ГИБДД по Себежскому району Анатолий Геннадьевич МИРОНОВ.
Быстро и удобно!
12 августа 2017
Наша современность сопряжена дефицитом времени. Его альтернативой в полной мере можно считать предоставление гражданам услуг в электронном виде. В сети Интернет функционирует единый портал государственных услуг (http://www.gosuslugi.ru).