Газеты
ЖКХ

Чистая работа

30 октября 2015
История эта вообще-то давняя. Далеко не один год жители ул.Песочной п.Кунья задыхались от все нарастающего запаха нечистот. Все дело в том, что система водоотведения, коллектор которой проходит буквально за огородами жителей улицы, в течение долгих лет эксплуатации попросту засорилась. Нечистоты хлынули в местный ручей, отравляя окрестную воду и почву. Продолжительное время проблему решить почему-то не удавалось – канализационные колодцы вроде чистили, но безрезультатно.

Кардинальные меры были предприняты уже новым руководством минувшей весной. Как рассказали жители ул.Песочной, на имя директора МУП «Коммунсервис» Дмитрия Изотенкова было написано заявление с просьбой решить вопрос с забившейся канализацией. Отнесли, отдали секретарю. Не успели вернуться (по словам жителей), директор отзвонился, сообщил, что направил бригаду, попросил показать людям, что беспокоит, где и как.

Работники предприятия, во-первых, расчистили от кустарника проезд к объектам системы канализации, а затем оценили ситуацию, придя к выводу, что причина всему – не колодцы, а забившийся коллектор. Прочистить его, конечно, намного сложнее. Однако коллектор имеющейся техникой что называется «пробили», решив проблему кардинально. С тех пор, говорят люди, стоки идут строго по трубам, неприятный запах ушел в прошлое. Теперь силами МУП «Коммунсервис» время от времени проводятся чистки канализационных колодцев. На прошлой неделе, к примеру, на ул.Песочной совершена прочистка семи таких колодцев.

Остается добавить, что работы на улице Песочной выполняла бригада под руководством Ю.С. Смурова: В.А. Пацевич, С.В. Степанов, Ю.Н. Прудников, А.Ю. Смуров. Всем им, а также директору предприятия Д.И. Изотенкову передаем слова благодарности от жителей улицы.

А. НИКОЛАЕВ.


Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок