Газеты
Праздники

"Дорогие мои старики"

30 октября 2015
25 октября в Ущицком доме культуры прошёл праздник, посвящённый Дню пожилых людей.

На праздник были приглашены все пожилые люди деревни Ущицы. С приветственным словом перед приглашёнными выступили: депутат районного Собрания депутатов Куньинского района Граненков Пётр Дмитриевич и председатель Совета ветеранов деревни Ущицы Фёдорова Зинаида Стефановна.

Для всех присутствующих гостей был показан большой концерт, подготовленный творческими коллективами Ущицкой сельской библиотеки, Ущицкого ДК и Назимовского ДК.  Заведующая Ущицкой библиотекой Елена Михайлова подготовила с детьми литературную композицию «Люди пожилые, сердцем молодые», задорные частушки и сатирическую миниатюру «Бабушка дома».

Тронуло душу стихотворение «Бабушкины руки» в исполнении Степана Сергеева и песня «Бабушка» в исполнении детского хора. Всех порадовал детский фольклорный ансамбль «Веснушки» (Таня Шустрова, Таня Быкова, Ксения Войтова, Полина Лебедева и солистка Аня Михайлова). В их исполнении зрители услышали весёлые русские народные песни «Чубчик мой» и «На горе-то калина». Задорные «Куплеты Курочкина» исполнили Степан Сергеев, Антон Иванов и Таня Шустрова. Маленькая солистка Полина Лебедева покорила всех исполнением песен «Лесной олень», «Песни наших отцов» и «Маленькая страна». Танцевальный коллектив Ущицкого ДК, которым руководит Оксана Лебедева, показал зрителям задорный танец-польку. Хочется отметить, что в танцевальном коллективе с удовольствием занимаются не только девочки – Лиза Яковлева, Саша Назарова, Эля Тимофеева, Таня Быкова, но и мальчики Степан Сергеев, Александр Русаков, Анатолий Бельский, Кирилл Назимов. Для присутствующих в зале бабушек, мальчишки спели шуточную песню «Бабушки-старушки».  

С большим интересом зрители посмотрели постановку по рассказу Василия Шукшина, которую показал  Народный театральный коллектив «Миниатюра» из Назимова (руководитель Лилия Лапердина), а также «Русский  танец» в исполнении Натальи Михеевой и «Индийский танец» в исполнении Светланы Никифоровой. Фольклорный ансамбль из Назимова «Супрядочки» порадовал  ущицких зрителей задорной песней «Брови». Становится доброй традицией то, что творческие коллективы Назимовского и Ущицкого Домов культуры  приезжают друг к другу на мероприятия.

15 октября ущицкие артисты показали концертную программу в деревне Назимово на праздновании Дня пожилых людей, а теперь назимовские артисты порадовали своим творчеством ущицких зрителей.

После концерта состоялись посиделки за столом, которые прошли в тёплой, задушевной обстановке. Под аккомпанемент гармони Петра Граненкова, женщины пели песни своей молодости и задорные  частушки, беседовали, вспоминали весёлые истории из жизни. Для всех присутствующих была организована танцевальная программа «Нам года не беда». На танцевальной площадке звучали мелодии 70-х, 80-х и 90-х годов. Под мелодии своей молодости, гости кружились в вальсе или исполняли ритмичный твист.

Хочется от всей души поблагодарить всех пожилых людей, принявших участие в празднике, за их оптимизм, весёлое настроение, неравнодушие и отзывчивость. Счастья Вам, дорогие, односельчане, и крепкого здоровья на долгие годы!

Светлана БЕЛУГИНА.












Волонтеры помогли навести порядок на старинном погосте у городища Жижец
7 июня 2019
18 мая на гражданском кладбище у деревни Залучье состоялся субботник по уборке территории. Надо сказать, что подобные субботники здесь проводятся не первый год, но на этот раз инициативной группе существенную помощь оказали волонтеры из числа студентов Великолукской сельскохозяйственной академии.
День сегодня самый долгожданный и самый чудесный
31 мая 2019
24 мая восемь самых талантливых, веселых, неунывающих звезд - выпускников Жижицкой средней школы - покинули школьный небосвод.
Самые умные, ловкие и талантливые
7 июня 2019
27 мая в актовом зале Администрации Куньинского района состоялось традиционное чествование лучших учащихся школ района. На прием были приглашены отличники, выдающиеся спортсмены и победители различных творческих конкурсов.
Теплые слова, нежные стихи, добрые пожелания
31 мая 2019
В МБОУ « Ущицкая СОШ» последний звонок прозвенел в этом году для восьми девятиклассников и четырех учащихся 11 класса.
Впереди взрослая жизнь
31 мая 2019
В Пухновской школе прозвенел Последний звонок